Снова Дацюк, снова красиво. НХЛ. Обзор матчей вторника  

НХЛ

Регулярный чемпионат

"СЭ" представляет самые интересные события игрового дня в НХЛ.

В ночь с понедельника на вторник по московскому времени в Национальной хоккейной лиге были сыграны очередные три матча.

Помимо домашней игры "Вашингтона" против "Эдмонтона", о котором мы рассказывали отдельно, "Бостон" принимал на своем льду "Детройт", а "Миннесота" гостила в Баффало.

Встреча "Брюинз" и "Ред Уингз" была уже второй в нынешнем сезоне.

Первая игра, также проходившая на домашнем льду "Мишек", осталась за прошлогодним финалистом Кубка Стэнли, а главным героем той встречи стал голкипер Туукка Раск, отразивший 25 бросков.

Логично, что подопечные Майка Бэбкока изо всех сил стремились отомстить "Бостону" за то поражение, тем более что в Северной Америке этот день был праздничным: в Канаде отмечали День благодарения, а в США – День Колумба.

В воротах "Детройта" в этом матче несколько неожиданно появился Юнас Густавссон, для которого это был первый матч в нынешнем сезоне. По неофициальной информации, основной вратарь "Красных крыльев" Джимми Ховард повредил кисть в недавнем матче против "Филадельфии", и ему требуется время на восстановление.

Матч начался с атак "Детройта" и с очередного волшебства Павла Дацюка, который в нынешнем чемпионате уже избаловал болельщиков эффектными моментами.

В середине первого периода россиянин снова блеснул техникой: изящно обокрав Бержерона в средней зоне, Дацюк играючи прошел Хару и выдал такой пас на дальнюю штангу, что другой защитник "Брюинз" Бойчак не смог достать шайбу даже в падении. Зеттерберг, получив этот пас, смог точно бросить с острого угла, чем лишь украсил эту классную комбинацию.

"Если этим парням дать пространство, то добра не жди, они сделают свое дело. Мы очень уважаем и Павла, и Хенрика, потому что они одни из лучших нападающих в лиге. Против них всегда надо быть на высоте. Мы пытались отрядить против них наших лучших парней, но из этого мало что получилось", - признал главный тренер "Бостона" Клод Жюльен.

Спустя три минуты Бойчак при помощи дальнего броска сравнял счет, но набравший ход "Детройт" уже трудно было остановить. Второй гол "Красных крыльев" также получился симпатичным: Францен, протащив шайбу по левому флангу, выдал великолепный пас на пятачок, где Уайссу оставалось лишь не промахнуться мимо створа ворот.

Ну а победной для "Ред Уингз" стала шайба Дэна Клири, который воспользовался точным пасом Альфредссона из-за спины Туукки Раска. "В прошлом матче Раск не дал нам ничего сделать, и мы сделали работу над ошибками. Мы хорошо провели второй период, когда смогли держать соперника на расстоянии от собственных ворот", - отметил Клири.

"Когда у вас есть такие парни, как Дацюк и Зеттерберг, то это совсем другая игра. Они настолько спокойны и уверены при владении шайбой, что даже на последних секундах не вбрасывают шайбу в зону, а продолжают комбинацию. Это именно та игра, которая помогает нам побеждать", - сказал Юнас Густавссон, отразивший 28 бросков.

В матче "Баффало" и "Миннесоты" основное внимание было уделено бывшему капитану и лидеру "Сэйбрз" Джейсону Поминвиллю, который впервые в своей карьере противостоял "Клинкам" в составе другой команды.

Встреча с Поминвиллем не закончилась для "Баффало" ничем хорошим: "Клинки" так и не смогли одержать свою первую победу в сезоне, а бывший капитан "Сэйбрз" забросил победную шайбу.

Стоит добавить, что единственную шайбу хозяев забросило звено Флинн – Гиргенсонс – Григоренко, однако россиянин не смог заработать результативную передачу.

"Бостон" – "Детройт" – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Зеттерберг – 5 (ДАЦЮК), 11:33 – 0:1. Эрикссон – 2 (Бойчук, Смит), 14:12 – 1:1. Уайсс – 2 (Францен, Лашофф), 28:21 – 1:2. Клири – 1 (Альфредссон, Андерссон), 30:41 – 1:3. Лучич – 3 (Зайденберг, Крейчи), 58:40 – 2:3.

Вратари: Раск (58:51) – Густавссон.

"Вашингтон" – "Эдмонтон" – 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)

Голы: Гордон – 4 (Шульц), 9:48 – 0:1. Лайх – 1 (Олекси), 13:41 – 1:1. Дж. Уорд – 1 (бол., Бэкстрем, Овечкин), 30:06 – 2:1. Овечкин – 6 (Юханссон, Бэкстрем), 33:18 – 3:1. Брауэр – 1 (бол., Грабовский, Бэкстрем), 34:01 – 4:1. Эктон – 1 (Петри, Перрон), 58:18 – 4:2.

Вратари: Холтби – Лабарбера (58:27).

Наши: Овечкин (20:58/4/-1) – А.Белов (19:42/1/0).

"Баффало" – "Миннесота" – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Бродзяк - 1 (Кук, Бродин), 5:23 - 0:1. Флинн - 1 (Гиргенсонс), 35:04 - 1:1. Поминвилль - 2 (бол., М. Койву, Спержон), 39:50 - 1:2.

Вратари: Энрот (58:55) - Хардинг. 

Спорт-Экспресс

Фото Снова Дацюк, снова красиво. НХЛ. Обзор матчей вторника
Понедельник. Бостон. "Бостон" - "Детройт" - 2:3. Павел ДАЦЮК на вбрасывании против Патриса БЕРЖЕРОНА. Фото USA Today






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины в Лиге наций-2022/23: положение в группе, календарь матчейСборная Украины в Лиге наций-2022/23: положение в группе, календарь матчей
"Реал" планирует продлить контракт с украинским футболистом и снова отдать в аренду"Реал" планирует продлить контракт с украинским футболистом и снова отдать в аренду
Не уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФАНе уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФА
У сборной Украины больше не будет товарищеских матчей перед встречей с ШотландиейУ сборной Украины больше не будет товарищеских матчей перед встречей с Шотландией
Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023
Сборная Украины по футболу представила новую форму для товарищеских матчейСборная Украины по футболу представила новую форму для товарищеских матчей
Лига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреляЛига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреля
Сборная Украины определилась с местом проведения двух домашних матчей Лиги нацийСборная Украины определилась с местом проведения двух домашних матчей Лиги наций
УЕФА не будет прекращать трансляцию матчей еврокубков в РоSSииУЕФА не будет прекращать трансляцию матчей еврокубков в РоSSии
РоSSийский телеканал снова прервал трансляцию матча Бундеслиги из-за поддержки УкраиныРоSSийский телеканал снова прервал трансляцию матча Бундеслиги из-за поддержки Украины
Последние новости

Подгружаем последние новости