Команды и пилоты MotoGP-2014 начинают определяться

37 команд и в общей сложности 65 пилотов подали заявки на участие в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP в среднем и младшем классе этой серии – Moto2 и Moto3 – и прошли отборочный тур.
Команды и пилоты MotoGP-2014 начинают определяться
Команды должны были подать свои заявки до начала первого дня уикенда в Мизано, где разыгрывался Гран-при Сан-Марино, т.е. до 13 сентября.

Число заявок, как всегда, ощутимо превысило число вакантных мест на стартовой решетке.

Во время этапа в Мизано все заявки рассмотрела отборочная комиссия, в составе представителей Международной ассоциации гоночных команд IRTA и Dorna, организатора чемпионата MotoGP.

В итоге предварительные предложения участвовать в первенстве получили 20 команд в классе Moto2 (представляющих 33 пилота) и 17 команд в классе Moto3 (представляющих 34 пилота).

Предварительно отобранные команды теперь до 11 октября, до первого дня уикенда в Малайзии, должны внести страховочный депозит, чтобы подтвердить серьезность своих намерений участвовать в первенстве.

В Сепанге (Малайзия) пройдет дополнительный отбор – у членов комиссии будет возможность пересмотреть какие-то заявки, а также принять решение по конкретным пилотам. После Сепанга будут, соответственно, оглашены новые подробности того, кто и как будет участвовать в Moto2 и Moto3 2014 года.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса
Ярмоленко стал героем матча молодежной команды "Вест Хэма"Ярмоленко стал героем матча молодежной команды "Вест Хэма"
Польский клуб выгнал из команды всех роSSийских и белорусских хоккеистовПольский клуб выгнал из команды всех роSSийских и белорусских хоккеистов
Ведущий клуб УПЛ прекратил финансирование команды сразу после начала войны - СМИВедущий клуб УПЛ прекратил финансирование команды сразу после начала войны - СМИ
Команды Усика и Джошуа согласовали проведение реваншаКоманды Усика и Джошуа согласовали проведение реванша
Капитан женской биатлонной команды Белосюк вернулась в расположение сборной Украины в ПекинеКапитан женской биатлонной команды Белосюк вернулась в расположение сборной Украины в Пекине
Впервые в истории НХЛ четыре команды победили в пяти стартовых матчах сезона
Пятов в своем юбилейном матче за сборную установил рекорд национальной команды. Футбол
Арендованные у "Динамо" футболисты "Черноморца" ответили на оскорбления фанатов одесской команды
Петраков принял свои первые решения на посту и.о. главного тренера национальной команды. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости