Украинец пробежал 200-метровку быстрее Усейна Болта

На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве завершилась утренняя программа седьмого дня соревнований.

В беге на 200 метров украинец Сергей Смелик установил свой личный рекорд, пробежав дистанцию за 20.52 секунды. Интересно, что это время оказалось даже лучше, чем у знаменитого спринтера Усейна Болта (20.66 сек), однако Болт традиционно в квалификациях не напрягается. Смелик, как и Болт, пробились в полуфинал.

Болта обогнали

У женщин прошла квалификация в метании копья. Украинка Вера Ребрик метнула снаряд на 61.70 метра - этот результат стал 10-м в квалификации и позволил нашей спортсменке пробиться в финал. Анна Гацько (58.63 метра) и Маргарита Дорожон (58.23 метра) борьбу прекратили.

В квалификации 100-метровки с барьерами наша Анна Плотицына показала лишь 27-е время (13.30 сек) и в полуфинал не прошла.

В квалификации тройного прыжка у мужчин украинец Виктор Кузнецов с результатом 16.60 метра в финал не попал - не хватило всего трех сантиметров. В эстафете 4х400 украинская женская команда пробилась в финал с временем 3:29.63.