Ледовую арену в Луганске откроют в середине сентября

Ледовую арену в Луганске откроют в середине сентябряДо дня города (который празднуют в середине сентября) в Луганске появится ледовая арена. Об этом рассказали в мэрии.

Здание возвели за 7 месяцев еще в прошлом году, и строители готовы были продолжать работы, но возникли проблемы с финансированием. После того, как все вопросы были урегулированы, работы возобновили, и уже вышли на финишную прямую. "Главное, что уже подключили электричество, - подчеркнул директор ООО "Данко" Владимир Данилов. – Устанавливаем светильники, монтируем табло и завершаем работы по благоустройству. Скоро начнем намораживать лед. Работы осталось на 2 недели. До 25 августа сдадим объект и передадим его в коммунальную собственность города".

"Ко Дню города Ледовую Арену откроем, - заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов. – Основные работы завершены. Остались детали. Совсем скоро луганчане смогут опробовать лед в новом спортивном комплексе".

Отметим, что еще в июле президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников отметил: Луганск имеет все шансы стать хоккейным городом. Помимо арены с первого сентября в городе будет работать ДЮСШ, причем городские власти обещают бесплатно обучать детей.?

Что касается профессиональных команд, существует ХК "Дизель", которому в этом году исполнилось пять лет. Лозунг клуба - "Мощь! Несгибаемость! Напор!". Мэр Луганска Сергей Кравченко попросил директора ПАО "Лугансктепловоз" Павла Цеснека подыскать для "Дизеля" тренера. Тот в свою очередь, ответил, что он сейчас ничего не может обещать, так как подбор специалиста можно начинать после завершения строительства ледового дворца.


Terrikon со ссылкой на Вести





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Міжнародний паралімпійський комітет надав Росії арену для пропаганди війни – Global AthleteМіжнародний паралімпійський комітет надав Росії арену для пропаганди війни – Global Athlete
"Божевільне бажання побачити "Донбас Арену": український олімпійський чемпіон приїде до Донецька після деокупації міста"Божевільне бажання побачити "Донбас Арену": український олімпійський чемпіон приїде до Донецька після деокупації міста
В Киеве рядом с Выставочным центром построят арену для Евробаскета-2025В Киеве рядом с Выставочным центром построят арену для Евробаскета-2025
Промоутер Усика прокомментировал решение арбитража обязать Фьюри провести третий бой против Уайлдера до сентября
В Мариуполе открыли современную ледовую арену Mariupol Ice Center.
В Киеве откроют социально-спортивные школы Фонда Реал Мадрид. Футбол
Украинский ходок на ЧМ-2019 по легкой атлетике после финиша на 50 км покинул арену в инвалидной коляске
"Львов" возвращается на "Арену Львов"
"Черноморец" электрообогревателями готовит стадион к матчу УПЛ против "Арсенала": арену отключили от отопления. Футбол
НБА: результаты матчей 20 сентября
Последние новости

Подгружаем последние новости