"Волынь" разгромила "Задар"

Луцкая "Волынь" сыграла шестой товарищеский матч на сборе в Словении. Соперником «крестоносцев» дважды подряд стала хорватская команда - «Задар», который в прошлом чемпионате финишировал на двевятом месте. Матч прошел при полном игровом преимуществе команды Виталия Кварцяного, которая забила четыре раза, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Голевой «почин» сделал уже на 6 минуте один из новичков команды. Он за счет индивидуального мастерства подхватил мяч на подступах к штрафной, пробросил его между двумя защитниками и мощно пробил в дальний угол ворот - 1:0. Второй огорчил хорватов Ян Масло, который после углового в исполнении Скобы, перепрыгнул защитников - 2:0. В дебюте второго тайма Никитюк перехватил мяч в центре поля и разрезным пасом бросил в прорыв Бабыря. Алексей в касание послал мяч в дальний угол - 3:0. А завершил голевую фейерию ... защитник Ян Масло. Ему на 62 минуте доверили штрафной с 26 метров и словак точным ударом положил мяч в нижний правый угол ворот «Задара», установив таким образом окончательный результат матча - 4:0.

В воскресенье утром «Волынь» играет последний спарринг на сборах (соперник уточняется) и вечером отправится в Украину.

Это уже четвертая победа «Волыни» на сборах в Словении. В предыдущих матчах «крестоносцы» одолели иранский «Сепахан» 1:0, австрийский «Штурм» 2:0, румынский «Брашов« 2:0 и сыграли вничью с словацкий «Кошице» 2:2 и хорватским «Динамо» 1:1 . Разница забитых-пропущенных голов составляет 12:3.