В доигровке "Полтава" победила "Авангард"

В доигровке Краматорский "Авангард" не воспользовался шансом подняться на пятую строчку в турнирной таблице первой лиги, уступив на выезде "Полтаве" - 0:1. Этот поединок должен был состояться вчера, но из-за проливного дождя и неудовлетворительного состояния поля в Полтаве был остановлен на 15-й минуте и доигран сегодня в райцентре Карловка. Исход поединка решил точный удар Сергея Даценко в середине второго тайма. К тому времени краматорчане играли в меньшинстве после удаления Швыдкого за два предупреждения, второе - за симуляцию в штрафной соперника. В конце игры составы уровнялись после удаления Лугачева, но отыграться краматорчанам времени не хватило.

В заключительном матче предпоследнего тура соседи по турнирной таблице "Сумы" на пятой компенсированной минуте ко второму тайму сумели уйти от поражения в Армянске от "Титана" - 2:2.

2012-13. Первенство Украины. 1 лига. 33-й тур

"Титан" - "Сумы" 2:2 (2:1)
Голы: Лебеденко, 25 (0:1); Кравченко С.А., 40 (1:1); Прокопченко, 45 (2:1); Бугаёв, 95 (2:2)
Удаления: - Масалов, 66

"Полтава" - "Авангард" 1:0 (0:0)
Голы: Даценко, 72 (1:0)
Удаления: Лугачев, 91 - Швыдкий Е., 45