Яркая победа и бесплатный ужин. Лучшее за неделю

Пока "Милан" праздновал победу над "Барсой", футболисты "Валенсии" бесплатно поужинали со своим тренером. UEFA.com - о самом интересном за прошедшие семь дней.

Команда: "Милан"
На пресс-конференции перед встречей с "Барселоной" тренер "Милана" Массимилиано Аллегри возмущался, что его команду заранее нарекли "обреченной жертвой", хотя в логике таким прогнозам было не отказать. Какими только составами ни бились "россонери" с "Барсой" в последние годы, а выиграть у каталонцев в Лиге чемпионов УЕФА не могли. Лидеры чемпионата Испании, напротив, до среды ушли с поля без гола лишь в одной встрече этого сезона. Тем примечательней стала победа итальянцев со счетом 2:0.

"Милан" положил на лопатки "Барсу" при всего 35% владения мячом, но при этом хозяева позволили каталонцам нанести всего два удара в створ. Главную же роль в нападении взял на себя дуэт игроков сборной Ганы в лице Кевин-Принса Боатенга и Салли Мунтари, чьи голы ныне делают команду Аллегри фаворитом на выход в четвертьфинал.

Капитан "Милана" Массимо Амброзини после победы над "Барселоной" заявил: "С эстетической точки зрения мы, наверное, играли не очень красиво. Не слишком приятно наблюдать за таким футболом, но соперник вынуждает тебя на это, а история учит нас, что "Барселона" вылетала из турнира только после встреч с командами, которые действуют в подобном ключе".

Игрок: Марко Ройс ("Боруссия" Дортмунд)
На прошлых выходных Ройс стал главным героем встречи между второй и четвертой командами бундеслиги. Полузащитник сборной Германии вывел дортмундцев вперед уже на восьмой минуте поединка с "Айнтрахтом", записав себе в актив 50-й гол в чемпионате страны. Второй мяч в этой встрече Ройс забил ударом между ног голкиперу, а в середине второго тайма 23-летний хавбек оформил хет-трик и установил окончательный результат - 3:0.

После финального свистка Ройс по обыкновению отмечал не собственные достижения, а игру партнеров, и благодарил Гетце за две блестящих передачи. "Его потенциал был очевиден в обоих эпизодах, а ведь он еще так молод. Я рад, что играю с ним в одной команде", - подчеркнул Ройс. И все-таки о себе полузащитник тоже не забыл. "Когда я сделал свой первый хет-трик, мяч после матча не взял, но сейчас хочу это сделать, - добавил футболист. - Это же прекрасный сувенир".

Гол: Моше Лугасси ("Маккаби" Тель-Авив)
Высший балл за драматизм. В понедельник лидеры израильской премьер-лиги пропустили на 90-й минуте в гостевой встрече с "Бней-Иегудой" и, казалось, потеряли все шансы заработать даже очко. Раде Прица, правда, почти сразу же восстановил равновесие, но до финала еще было далеко. Последнее слово было сказано на девятой добавленной минуте, а произнес его Моше Лугасси. "Пасовать было некому, и потому я решил пробить, - оправдывался после матча 22-летний футболист. - Особо в тот момент не раздумывал. Мы проявили характер и отыгрались со счета 1:2. Это дорогого стоит".

Число: 664
Гол Лукаса Подольски в ворота его бывшего клуба стал первым, пропущенным "Баварией" с 14 декабря 2012 года. Сухая серия мюнхенцев оборвалась по прошествии 664 минут, что не помешало немцам добиться комфортной победы над "Арсеналом", но Томас Мюллер все равно остался чуточку недоволен. "Мы не смогли провести идеально все 90 минут, и именно над этим нужно работать", - сказал автор одного из голов.

Цитата:
"Тем, кто чтит свои корни, расскажу, что во мне и Робби течет одна и та же ирландская кровь. Его прадед [Томас Нолан] был двоюродным братом моего отца. Люблю смотреть на Кина в деле - он быстр, как лев, и легок, как космонавт в невесомости. Это прямо-таки залечивает все мои раны. Испытываю особые эмоции и горжусь, что нас объединяет происхождение".
Бывший вокалист группы the Smiths Моррисси объяснил, зачем на этой неделе посетил матч "Лос-Анджелес Гэлэкси", за который выступает нападающий Робби Кин.

Ужин с тренером: "Валенсия"
Нападающий Роберто Сольдадо рассказал, что тренер Эрнесто Вальверде, возглавивший "Валенсию" в декабре прошлого года, пришелся в команде ко двору. "Когда он пришел в команду, то поделился с нами четырьмя четкими идеями, которые мы стараемся воплощать в жизнь". Кажется, среди этих идей значатся бесплатные обеды.

Из-за отмененного рейса самолета главный тренер "летучих мышей" Эрнесто Вальверде не смог добраться из Бильбао в Валенсию и пропустил тренировку. Наставник решил наказать себя за отлучку и повел всю команду в шикарный ресторан Masia Romaní.

Игроки с удовольствием пробовали ветчину, котлеты из трески, осьминогов, яблочные пирожные, филе ягненка и прочие яства. С напитками решили особо не шиковать и взяли вина Crianza 2009 года. Тем не менее счет, который пришлось оплатить 49-летнему специалисту, был на сумму более тысячи евро.

Родовое проклятие: Диего Милито и сыновья ("Интернационале")
Семья Милито подозревает, что кто-то имеет на них зуб. На прошлой неделе в поединке Лиги Европы Диего Милито получил травму колена, из-за которой пропустит остаток сезона. Его брат Габриэль взял как своего сына, так и детей Диего - Леандро и Валентино - на "Сан-Сиро" встретиться с бывшими партнерами по "Барселоне", которым предстоял матч с "Миланом".

Леонардо прогуливался по полю, где вскоре должен был начаться поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, когда ему в голову угодил мяч, посланный Серхио Бускетсом. Пока мальчику оказывали помощь, его брат и кузен затеяли игру в футбол с Лионелем Месси, в ходе которой травму ноги получил Валентино. "Вы хотите уничтожить всю мою семью?" - пошутил бывший защитник сборной Аргентины Габриэль, повесивший бутсы на гвоздь летом прошлого года.

Дела семейные: Пол Инс ("Ницца") и Клод Пюэль ("Блэкпул")
Минувшая неделя оставила след в жизни сразу двух футбольных семейств. Главный тренер "Ниццы" Клод Пюэль не побоялся злых языков и с первых минут выпустил на матч с "Бастией" своего сына Грегуара. Некогда нападающий резервной команды "Лиона" закрыл позицию крайнего защитника, помог "Ницце" победить со счетом 1:0 и удостоился лестной оценки из уст партнера по обороне Ренато Чивелли. Пюэль-старший отметил: "Он попал в основной состав, потому как заслужил это. Горжусь ли я? Не хочу смешивать эти вещи. Мои чувства не влияют на мои решения".

Тем временем Пол Инс в понедельник принял руководство "Блэкпулом", в составе которого в этом сезоне блистает его сын Томас. К сожалению, 21-летний вингер не спас отца от поражения во встрече с "Лидсом" (0:2), которое стало для оранжевых третьим в четырех играх. "Было бы приятно стартовать с победы, но еще на прошлых выходных я коротал время у себя в гостиной или выгуливал собаку, так что я все равно рад вновь окунуться в игру", - сказал бывший полузащитник сборной Англии.

Человек в маске: Фредди ("Омония")
Ангольский нападающий Фредди завоевал популярность на Кипре во многом благодаря необычному празднованию голов - надевал маску из популярного некогда фильма "Очень страшное кино". Однажды 33-летний форвард надел другую маску - головной убор Дарта Вейдера из "Звездных войн".

На прошлой неделе Фредди поразил ворота "Анортосиса" и решил в первую очередь порадовать более юных болельщиков "Омонии", представ перед ними в маске Шрека из одноименного мультфильма. "Я предпочел эту маску потому, что она зеленая, как цвета "Омонии", и выбрать ее мне помогли мои дети, - рассказал анголец. - Футбол - это еще и веселье. В этом частично заключался мой посыл".

Фото Яркая победа и бесплатный ужин. Лучшее за неделю
Фото: UEFA.com






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Президент UFC побився з дружиною у нічному клубіПрезидент UFC побився з дружиною у нічному клубі
Легендарного чемпіона світу засуджено до тюремного терміну за напад на колишню дружинуЛегендарного чемпіона світу засуджено до тюремного терміну за напад на колишню дружину
"Знаємо, де живе твоя дружина": невідомі вимагали від Усика не обговорювати питання анексії Криму"Знаємо, де живе твоя дружина": невідомі вимагали від Усика не обговорювати питання анексії Криму
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
В АПЛ за неделю было зарегистрировано рекордное количество случаев заражения коронавирусом. Футбол
Промоутер Усика сравнил победу украинца с победами братьев Кличко
Озил отказался от понижения зарплаты в "Арсенале" из-за коронавируса: немец зарабатывает 350 тыс. фунтов в неделю. Футбол
Дюплантис второй раз за неделю побил мировой рекорд в прыжках с шестом
В матче NCAA произошла яркая драка студенческих команд
Последние новости

Подгружаем последние новости