В супербайке-2013 может оказаться всего 16 пилотов

В ситуации, когда всего два месяца остается до начала чемпионата мира по супербайку образца 2013 года серия, похоже, как отмечают многие мотоэксперты, начинает испытывать те же проблемы, что и MotoGP в последние годы.
В супербайке-2013 может оказаться всего 16 пилотов
Проблема основная – мало пилотов в главном классе. Очень дорого. На данный момент всего 10 команд, 16 пилотов и 6 производителей подтвердили свое участие в первенстве будущего года.

Львиную долю байков – четыре – выставит Aprilia, на трех мотоциклах силами трех пилотов будет участвовать в серии BMW, число пилотов на Ducati опустилось с огромного количества в 7 гонщиков в 2012 году до всего трех в 2013, производитель Kawasaki выставит два или четыре мотоцикла (зависит от команды Pedercini), и у Suzuki и Honda у каждой будет по два пилота.

Сейчас список участников выглядит покамест следующим образом: за Aprilia Racing Team будут гонять ирландец Юджин Лаверти и француз Сильвэйн Гвинтоли; за Althea Racing Aprilia Team итальянец Давиде Джулиано и за Red Devils Aprilia Team француз Мишель Фабрицио; за Kawasaki Racing Team поедут британец Том Сайкс и француз Лорис Баз; за Pata Honda Racing будут выступать британец Джонатан Риа и его соотечественник Леон Хэслам; за Crescent Fixi Suzuki – француз Жюль Клузель и британец Леон Камьер; за Alstare Ducati испанец Карлос Чека и Айртон Бадовини, за BMW Motorrad Motorsport Goldbet поедут итальянец Марко Меландри и британец Чаз Дэвис; за Grillini Progea SBK Team BMW будут гонять итальянец Витторио Ианнуццо, и за МR Ducati Team выступит немец Макс Нойкирхнер.







Последние новости

Подгружаем последние новости