Эмиль Свендесен выигрывает гонку преследования

Отставание в одну секунду, с которым начал гонку преследования Эмиль Свендсен, как и ожидалось, не стало большой проблемой для норвежского биатлониста. Словенец Яков Фак, имевший первый стартовый номер, допустил шесть промахов на огневых рубежах и, в итоге, оказался далек от героев сегодняшнего дня.

Эмиль Свендсен - первый!

Кто оказал достойную конкуренцию Свендсену, так это чех Ондрей Моравец. На последнем отрезке Моравец отставал на 14 секунд, но прибавил на финише, едва не отыграв преимущество норвежца. Лучший из украинцев - Андрей Дериземля - показал 24-й результат.