Примера: "Барселона" снова выигрывает без Месси (ВИДЕО)  

Чемпионат Испании
 
4-й тур
 
«Барселона» - «Валенсия» - 5:2 (2:1)
Фото Примера: "Барселона" снова выигрывает без Месси (ВИДЕО)
Фото: fcbarcelona.com
 
Голы: Фати, 2 (1:0). де Йонг, 7 (2:0). Гамейро, 27 (2:1). Пике, 51 (3:1). Суарес, 61 (4:1). Суарес, 82 (5:1). Гомес, 90+2 (5:2).
 
«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Артур (Видаль, 73), Бускетс, де Йонг (Ракитич, 70), Перес, Гризманн, Фати (Суарес, 60).
 
«Валенсия»: Силлессен, Васс, Гарай, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя, Торрес (Ли Кан Ин, 67), Коклен, Парехо, Гонсалу Гедеш (Черышев, 67), Гамейро, Родриго (Гомес, 72).
 
Предупреждения: Родриго, 31. Жорди Альба, 53. Ли Кан Ин, 69. Гомес, 78. Черышев, 84.
 
Судья: Санчес Мартинес.
 
14 сентября. Барселона. Стадион «Камп Ноу».
 
К очередному матчу чемпионата «Барселона» подошла с кадровыми проблемами. Месси и Дембеле по-прежнему травмированы, Суарес не до конца восстановился после травмы, поэтому в заявку снова попали 21-летний Перес и 16-летний Фати.
 
Оба крайних нападающих вышли на поле с первых минут: первый справа, второй - слева. В центре атаки задавал тон Гризманн. Но самое интересное сочетание было в полузащите: к гроссмейстеру Бускетсу примкнули «двое из ларца» - Артур и де Йонг. Оба быстрые, резвые и техничные, с хорошим видением поля, продвигающие мяч вперед, меняющиеся позициями по ходу встречи.
 
У «Валенсии» тоже имелись кадровые потери, и они серьезнее барселонских. Команду покинули главный тренер и спортивный директор из-за недопонимания с руководством. Из-за этого никто не ожидал, что «Валенсия» сможет навязать борьбу «Барсе», традиционно хорошо играющей дома.
 
Фати в огне
 
От молодого паренька, впервые в жизни вышедшего в основе первой команды, не ждали многого. Вальверде выпустил игрока, чтобы заткнуть дыру на фланге, но за первые семь минут Ансу успел отдать голевую передачу и забить. Тем же отметился де Йонг, обменявшись с Фати результативными действиями. «Валенсия» выглядела обескураженной, но «Барселона» немного сбавила обороты, и «летучие мыши» воспряли духом.
 
Защита хозяев опять показала, что до оптимальных кондиций ей далеко. Родриго и Гамейро продавливали «Барсу» по центру, соорудили гол, который засчитали благодаря ВАР, и могли забивать еще. Но их подвиги меркли перед действиями Фати, который не только успевал совершать результативные действия, но и радовал стадион эффектными приемами.
 
«Валенсия» рассыпается
 
Во втором тайме гости ожидаемо не выдержали напора хозяев. «Барселоне» даже не нужно было прибавлять, чтобы забить еще. Вперед ходил даже Пике, не боявшийся оставить свою штрафную без присмотра. Он и забил третий мяч, а Гризманн, сам того не желая, отдал голевую передачу. Француз пробил по воротам, попал в штангу, и Пике прошил ворота бывшего одноклубника Силлессена.
 
Спустя час после стартового свистка на поле вышел Суарес. Уругвайцу нужно было доказывать, что он по-прежнему монстр атаки, и на него можно рассчитывать. 32-летний нападающий должен был сыграть не хуже, чем 16-летний Фати, и Суарес с задачей справился, забив два гола. Первый - в стиле Роналдинью, с места из-за пределов штрафной площади, второй - с лета, точно в ближний угол.
 
После четырех пропущенных мячей новый тренер «Валенсии» бросил в бой россиянина Черышева и корейца Ли, которые должны были сократить отставание в счете. «Барселона» ответила перестановками в центре поля, чтобы сдерживать соперника в полузащите, в то время как Черышев и Ли старались обострять с флангов. По такой игре вышедшим на замену оказалось трудно показать себя, но Денис отметился не только желтой карточкой, но и голевой передачей. РоSSиянин с левого фланга прострелил на Макси Гомеса, и форвард сделал счет 5:2 - такой же, что был и в прошлом матче на «Камп Ноу» против «Бетиса».
 
«Валенсии» с новым тренером нужно срочно находить себя: клуб рискует не только перестать бороться за попадание в Лигу чемпионов, но и вернуться во вторую десятку, вновь записавшись в середняки.
 
Максим КУРНИКОВ, Спорт-Экспресс
 






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Реал" планирует продлить контракт с украинским футболистом и снова отдать в аренду"Реал" планирует продлить контракт с украинским футболистом и снова отдать в аренду
Не уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФАНе уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФА
РоSSийский телеканал снова прервал трансляцию матча Бундеслиги из-за поддержки УкраиныРоSSийский телеканал снова прервал трансляцию матча Бундеслиги из-за поддержки Украины
Месси и Левандовски разделили считанные баллы в борьбе за награду The Best FIFA Football Awards-2021. ФутболМесси и Левандовски разделили считанные баллы в борьбе за награду The Best FIFA Football Awards-2021. Футбол
Умер основатель "Формулы-1" сэр Фрэнк Уильямс
Симеоне снова не пожмет руки Клоппу после матча Лиги чемпионов в Ливерпуле
Мбаппе признался, что готов "таскать рояль" в ПСЖ, пока на нем будет "играть" Месси
Болельщики "Черноморца" снова надругались над своей командой. Футбол
Магучих и Ласицкене снова сфотографировались вместе: их фото на Олимпиаде-2020 вызвало скандал
Без Месси и Роналду: УЕФА объявил номинантов на приз лучшего игрока сезона. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости