Новая машина Marussia должна быть готова в срок

Перед началом сезона из-за проблем на обязательных крэш-тестах Marussia пришлось отложить дебют MR01 до Гран При Австралии. В команде уверены, что в следующем году ситуация не повторится. Ее спортивный директор Грэм Лоудон утверждает, что работы над новым шасси идут по графику, и всё будет готово к первым тестам, которые пройдут в Хересе 5 февраля.

Грэм Лоудон: «Такова наша цель на данный момент. На самом деле, в некоторых аспектах мы опережаем график. Мы вполне уверены в успехе. Структура команды кардинально изменилась. Новая машина станет первой, которую мы полностью разработали с участием новых людей, а MR01, которую мы привезли на первую гонку этого года, была полностью разработана на CFD.

Я убежден в том, что Marussia входит в десятку сильнейших команд. Машина пока не позволяет нам бороться за очки, но решение этой проблемы требует времени и финансов. Вспомните Гран При Бразилии: мы провели пит-стоп Тимо Глока гораздо быстрее, чем McLaren. Подобные вещи остаются незамеченными, но у нас очень эффективная команда, а также отличная структура, правильно организованная база, которая обошлась нам не так дорого.

Один из элементов мозаики – конкурентоспособная машина. Если у нас появится более быстрая техника, а судя по тому, что я видел, новое шасси должно стать эффективным, то соперникам придется с нами считаться».

f1news.ru

Фото Новая машина Marussia должна быть готова в срок
Грэм Лоудон. Фото: f1news.ru






Последние новости

Подгружаем последние новости