Денис Гармаш - лучший распасовщик "Динамо"

В первом круге чемпионата Украины «Динамо» поразило ворота соперников 26 раз, в которых 20 раз футболисты «бело-синих» ассистировали своим партнерам.

Чаще всего 15 турах национального первенства результативными пасами отметились Андрей Ярмоленко (в матчах против «Металлурга» Д, «Арсенала» и «Металлурга» З) и Олег Гусев («Волынь», «Таврия», «Металлург» З) – оба по 3.

Денис Гармаш
Денис Гармаш

Условные места с третьего по шестое разделили между собой Денис Гармаш («Волынь», «Шахтер»), Артем Милевский («Кривбасс», «Заря»), Данило Силва (оба - «Карпаты»), Мигел Велозу («Говерла», «Карпаты») и Раффаэль («Волынь», «Днепр»). У всех вышеперечисленных игроков по два результативных паса.

Но помимо чемпионата Украины пять динамовцев ассистировали своим партнерам в квалификации и групповом этапе Лиги чемпионов (8 матчей в общем): Олег Гусев («Фейеноорд»), Огнен Вукоевич («Динамо» Загреб), Мигел Велозу («Порту») и Андрей Ярмоленко («Порту»), а лидирует по этому показателю у «Динамо» на европейской арене Денис Гармаш - один голевой пас в матче с «Фейеноордом» и два - с «Боруссией».

Если суммировать показатели игроков «Динамо» в чемпионате и Лиге чемпионов, то единоличным лидером является именно Денис Гармаш с 5 точными передачами.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Лучший боксер мира высказался о возможном бое против УсикаЛучший боксер мира высказался о возможном бое против Усика
Показал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в КанадеПоказал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в Канаде
Довбик - лучший игрок УПЛ 2021 года по версии футболистов и специалистов
Луческу – лучший тренер года в Украинской премьер-лиге. Футбол
Украинский боксер Денис Беринчик победил роSSиянина Чаниева
Гол украинца Назарины претендует на награду как лучший в туре Лиги конференций УЕФА
Гол игрока "Зари" номинирован на лучший в туре Лиги конференций
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
Гол "Шерифа" в ворота "Шахтера" претендует на лучший в первом туре Лиги чемпионов
Последние новости

Подгружаем последние новости