На базе "Зенита" обнаружили взрывное устройство с фотографией Халка

Вчера вечером на базе "Зенита" в Удельной охранник обнаружил нечто, очень сильно напоминающее взрывное устройство, информирует "Фонтанка".

Сообщение по 02 поступило в районе 21.50 27 сентября от охранника ОП "Старком", сообщившего, что около главного входа на базу "Зенита" в Удельном парке по адресу: Аккуратова, 7б, стоит сумка на колесиках, из которой торчат провода, примотанные скотчем.

На место прибыли представители едва ли не всех силовых ведомств города - Приморского УВД, ГУ МВД, взрывотехники, сотрудники ФСБ и прочая, прочая.
Фото На базе "Зенита" обнаружили взрывное устройство с фотографией Халка
Халк. Фото: АFР
 
После того, как взрывотехники вскрыли сумку, внутри было обнаружено некое устройство, сделанное на основе фонарика, батарейки "Крона", часов и газового баллончика, проводов и скотча. При этом никаких следов взрывных веществ найдено не было, но в остальном, как говорят полицейские, это было классическое СВУ - самодельное взрывное устройство. Только вместо взрывчатки газовый баллончик.
 
В сумке также была обнаружена фотография нападающего новичка сине-бело-голубыъ Халка. На обратной стороне фотографии красовалась лаконичная надпись: "Халка - нет!".
 
Любопытно, что информация об инциденте даже не была внесена в сводки ГУ МВД - по сведениям "Фонтанки", об этом полицейских попросило руководство "Зенита", не желающее взрывать и так накаленную в связи с конфликтом в клубе ситуацию.
 
Сейчас полицейские проводят проверку, проверяют сумку и составные части "взрывного устройства" на отпечатки пальцев. Хотя, что именно можно инкриминировать автору "подарка", пока не совсем понятно. Возможно, речь будет идти о хулиганстве.
 
Версия, родившаяся у полицейских сразу же на месте происшествия, пока же и является основной. Среди сотрудников правоохранительных органов хватает болельщиков "Зенита", и они, конечно, в курсе последних событий в клубе.
 
По мнению собеседников "Фонтанки", произошедшее - акция кого-то из болельщиков, недовольных тем, что из-за покупки Халка и последовавшего за ней конфликта два лидера "Зенита" Игорь Денисов и Александр Кержаков оказались за пределами основного состава.






Последние новости

Подгружаем последние новости