Василий Уткин: "Денисов очень, очень глуп"

Известный российский комментатор Василий Уткин в своем блоге "Русский бомбардир" рассуждает о конфликте Игоря Денисова с "Зенитом", характеризуя футболиста как далеко не самого умного человека:

Уткин приложил
Уткин приложил

"Денисов искренен. И Денисов очень, очень глуп. Он не понимает и не в состоянии понять, что последние три дня он занимается ничем иным, как разрушением Зенита. Можно что угодно думать и говорить о том, должен ли быть разрушен Карфаген и как этому могут обрадоваться те, кто с Карфагеном воюет, и как сами жители Карфагена могут с тоской думать, что вот-де неправильно что-то изначально было устроено, и в каждой подобной мысли страстей будет ведро, а смысла ложка. Но фокус в том, что под угрозой разрушения вовсе не система премиальных или заоблачные контракты, и не экономическое неравенство. Это все как раз незыблемо. Денисов сделал так, что теперь его поступок станет главной темой обсуждения накануне важнейшего матча сборной, в которую его то ли брать, то ли не брать, то ли потому, что он в дубле, то ли потому, что он – бомба в родном огороде. Причем из чистейших побуждений! Что и делает взрыв этой бомбы делом особой непредсказуемо-разрушительной силы.

Никто не сможет уклониться от комментариев к этой безумной истории. И комментарии сами по себе на следующем этапе породят взаимные обиды, склоки, выяснение отношений. Это страшная угроза разобщения – и она в равной степени угрожает что футбольному клубу с миллионными контрактами, что в России, что в Англии, что копеечному IT-стартапу в студенческом общежитии.

Мы все переругаемся, будет куча баннеров, смешных и скорбных анекдотов, оскорблений, кто-то подерется за пивом, кто-то просто надерется и заработает проблем на свою задницу, а все потому, что одного дурака потянуло бороться за правду. Это простая человеческая безответственность, ведь срочная забастовка Денисова никак не приблизила его к решению увиденных им проблем, лишь породила толпу новых. В этой срочности лишь больные нервы, на полгода-то ситуация все равно неизменима!

Но решится все очень простым образом, я думаю. Как с ребенком. Ребенка шлепают по попе, он в слезах идет в угол, остается без сладкого (или игровой приставки, дня рождения, права погулять), а потом его прощают, примирительные слезы, признание вины – и больше никогда, никогда. Скорее всего, так и будет. Да это и правильно. Ребенок же".







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины показала очень высокий уровень футбола - МалиновскийСборная Украины показала очень высокий уровень футбола - Малиновский
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
"Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера""Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера"
Президент ФИФА признался, что в футболе очень много бессмысленных матчей сборных
Логотипы чемпионата Европы-2020 по фигурному катанию и Чемпионата мира-2006 по футболу оказались очень похожи
Накануне матча Лиги Чемпионов против "Шахтера" Гвардиола очень лестно отозвался о Зинченко
Антонен ГИГОННА: "Я очень доволен своим результатом"
Ротань: В сборной собрались очень талантливые молодые игроки. Футбол
Бензема: иногда люди не очень понимают, что я делаю на поле. Футбол
Жозе Моуринью: Очень горжусь своими парнями
Последние новости

Подгружаем последние новости