Знаменитый тафгай "Витязя": "Против Поветкина у меня нет шансов"

Тафгай чеховского "Витязя" Джереми Яблонски, отвечая на вопросы посетителей портала Sportbox.ru, отметил, что ему весело играть в хоккей и без драк, а также оценил свои шансы на ринге против Александра Поветкина.

Джереми Яблонски
Джереми Яблонски

- Почему вы выбрали хоккей, а не бокс? Ведь деретесь вы лучше, чем катаетесь на коньках. (student2203)
- Возможно, я бы смог стать неплохим профессиональным бойцом. Но очень люблю хоккей и занимаюсь им с трех лет. Я же вырос в Канаде, где почти все умеют кататься на коньках и обращаться с клюшкой. Боксом же стал увлекаться только в 10 лет. Поэтому для меня хоккей на первом месте. Это мой выбор. Тем более могу совмещать два любимых дела — драться на льду. А на ринге, к сожалению, коньки не наденешь.

- Вам нравится драться? (User033)
- Да. Провел много боев и от каждого из них получал большое удовольствие. Кому-то нравится играть в гольф, а мне биться. Но не подумайте, что у меня было тяжелое детство. Рос в маленьком городке, где все друг друга знали, поэтому конфликтов было немного. Однажды к нам приехал тренер Леннокса Льюиса и организовал боксерский клуб. Меня в него пригласили. Но и тогда я уже понимал, что это всего лишь хобби. Сейчас ту секцию закрыли.

- Когда Андрей Назаров был тренером "Витязя", он давал установку устроить потасовку, если вы проигрывали с крупным счетом? (GaR174)
- Все задают этот вопрос. По большому счету, прямых указаний не было. Если тренер видел, что на льду нужны более эмоциональные и силовые игроки, он выпускал нас на лед. И дальше мы уже сами принимали решение по обстановке.

- Если бы вам дали установку "выключить" Сидни Кросби, Евгения Малкина, Уэйна Гретцки, сделали бы это? (TRUMAN_VALERA)
- Да. Это моя работа. Босс говорит мне, что делать - я исполняю. Хотя перечисленные вами ребята — потрясающие спортсмены. А Гретцки — лучший хоккеист всех времен и народов.

- Видите ли вы страх в глазах соперника? (Boxer-MGN)
- Даже некоторые тафгаи боятся меня. А простые игроки и подавно. Но поверьте, мне вовсе не скучно и без драк. Хоккей — самая быстрая игра в мире. Не в одних ударах по лицу счастье.

- Вышли бы на бой с Александром Поветкиным или, может быть, с братьями Кличко? Сколько бы раундов продержались? (Brus22)
- Не знаком ни с одним из братьев Кличко, а вот с Саней, с которым мы вместе тренируемся в Чехове, было бы интересно побоксировать по-настоящему. Правда, против него у меня точно нет никаких шансов. Он чемпион мира и великолепный боксер. Его кулак похож на кувалду. Поэтому я бы продержался против него ровно столько раундов, сколько бы он мне позволил. Если он захочет, то может вырубить меня, не напрягаясь. Придется потом вставлять зубы (смеется).

- Знаком ли вам бывший тафгай из КХЛ Мартен Гренье? (GaR174)
- Как человека его не знаю. Но пару раз дрался с ним в Америке. Это было очень давно. Он плохой боец. Просто большой парень.

- Назовите великолепную пятерку тафгаев. (student2203)
- Нападающие — я, Тревор Гиллис, Боб Проберт. Защитники — Джой Кошур, Келли Чейз. И, конечно же, в воротах Рон Хэкстолл. Он просто сумасшедший парень (смеется). Джона Мирасти бы в "дрим-тим" не включил. Проберт — вот лучший тафгай всех времен и народов.

— Соответствуют ли действительности ситуации, происходящие в фильме "Вышибала", рассказывающем о жизни тафгая. (Demokrat)
- Ни в коем случае. Этот фильм постановочный. Его интересно посмотреть, можно посмеяться, он здорово снят. Но в жизни все по-другому. Скучнее.

- Если поступит предложение поработать в штабе сборной России, согласитесь? (UrlashovJenek)
- С удовольствием. Было бы интересно потренировать ваших игроков.

- Какую музыку вы любите? Какое любимое блюдо? (pokerokk)
- Люблю рождественские мотивы, как и сам праздник. Песня — "Jingle Bells" (улыбается). Обожаю борщ. У меня в семье есть поляки, и когда приезжаю в Польшу, они делают этот суп. А так люблю курицу.

- За какой клуб хотели бы сыграть? Куда ездили отдыхать? Есть хобби? Любите машины? (melkor013)
- За сборную Канады. Это моя мечта. Отпуск почти весь провел с семьей в Канаде. Мое хобби — семья. Люблю проводить все свободное время с моей шестилетней дочерью. Обожаю с ней разговаривать. Она знает, чем занимается отец, и гордится мной. Всегда говорит: "Если папа в команде, значит этот клуб победит" (улыбается). Она очень умная, даже слишком. Не на свой возраст (смеется). Дочка понимает, что если я не буду работать, то у нее не будет дома и еды. Что касается вопроса о машинах. Автомобили покупаю всегда большие и быстрые. Просто у меня огромная собака и ей нужен простор.


Terrikon со ссылкой на Sportbox.ru





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Без двух клубов и со специальным регламентом: в УПЛ решили не отменять новый сезонБез двух клубов и со специальным регламентом: в УПЛ решили не отменять новый сезон
Отвалите от меня: звездный баскетболист жестко "наехал" на роSSийский клубОтвалите от меня: звездный баскетболист жестко "наехал" на роSSийский клуб
Знаменитый итальянский тренер отказался общаться с роSSийскими журналистамиЗнаменитый итальянский тренер отказался общаться с роSSийскими журналистами
Меня обворовали: украинского профессионального боксера засудили в РоSSии в титульном боюМеня обворовали: украинского профессионального боксера засудили в РоSSии в титульном бою
Перестаньте слушать чепуху, если только она не от меня, – Джошуа об отказе от реванша с УсикомПерестаньте слушать чепуху, если только она не от меня, – Джошуа об отказе от реванша с Усиком
В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Мир меняется: в Катаре разрешили продавать алкоголь во время Чемпионата мира-2022
Олимпийской чемпионке заменят золотую медаль после того, как ее награду укусил мэр японского города
Бежать из Крыма меня заставили россияне, - футболист сборной Швеции
Месси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавируса
Последние новости

Подгружаем последние новости