Иван Балан: "Стабильность игры - это признак мастерства"

Тренер "Ильичевца" Иван Балан не стал акцентировать внимание на погодных условиях, в которых проходил матч третьего тура чемпионата Украины с "Таврией" (0:1), заявив, что виной поражения является слабая реализация и опыт соперника.

Иван Балан
Иван Балан

- Олег Лужный раскритиковал слишком раннее начало сегодняшнего матча. Вы как-то специально готовили команду к игре в такой жаре?
- Против природы мы бессильны. Это больше вопрос к тем людям, которые назначают игру в такое время. Специально мы не готовились, поскольку играли и в девять, и в пол-восьмого и теперь в пять часов. Организмы игроков очень трудно перестроить в такой короткий промежуток времени. Ну что поделаешь, будем играть.

- Вы были готовы к тому, что "Таврия" так будет защищаться, открыв первой счет?
- Мы просматривали ее прошлые игры и игры в этом чемпионате. Мы указывали на ее сильные и слабые стороны. Мы знали, что соперник у нас непростой. Это опытная команда во всех линиях и, на мой взгляд, мы, наверное, сегодня проиграли в опыте и естественно в реализации футбольных моментов, где нужно было забивать мячи. Я уже говорил после игры с "Металлистом", что нам нужно какое-то время, чтобы окрепнуть нашей молодежи. Стабильность игры - это признак мастерства. Первая игра дома, присутствовало волнение у футболистов, может и климат сыграл свою роль, поэтому сегодня у нас неудачный результат.

- Что с Кожановым? Такое впечатление, что вы играете вдесятером. Или у Вас другое мнение?
- Мы планировали с самого начала выставить в стартовый состав тех, кто играл во Львове. При условии, что все будут здоровы. Как и все люди, мы надеемся на стабильность игроков. Возможно, он сегодня, где-то не попал в игру. Может быть мы, действительно, несколько затянули с его заменой. Она напрашивалась, но и была надежда, что он где-то "включится", проявит характер. В такую погоду и с таким соперником нужно проявлять только характер.

Может со стороны и виднее, но мое мнение, что сегодня мы сопернику ни в чем не уступали. Результат, конечно, на табло, но по ведению игры мы не уступили практически, ни в одном из компонентов. Повторюсь, что игроки "Таврии" очень опытны - понюхали пороху будь-здоров! А у нас еще есть невнимательность - пропустили необязательный гол. Два игрока обороны понадеялись друг на друга и между ними Путраш, не прилагая особых усилий подставил ногу "щекой" и забил гол.

- Не кажется ли Вам,что есть проблемы на участке поля, где играют Виценец и Емельянов?
- Хотелось бы, чтобы два опорных полузащитника и игрок под нападающими чаще друг друга видели и чтобы они могли создать треугольник, чтобы четко контролировать мяч. В первой игре с "Таврией" игроки "Днепра" за счет контроля в центре создавали очень много моментов. Но в силу определенных причин, Емельянов, например пропустил несколько занятий из-за недомогания, у нас нет еще полного взаимопонимания между этими игроками. Они ведут игру, на них ложится еще и оборона, а четкой взаимосвязи еще нет. Они еще мало играют вдвоем.

– Фомин еще "живой"?
– У него проблема с голеностопом.

по материалам оф. сайта ФК Ильичевец







Последние новости

Подгружаем последние новости