Владимир Пятенко: "Какая эйфория? Мы уже забыли счет сегодняшнего матча"

Главный тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко выглядел не очень радостным, скорее, уставшим после игры с "Челиком", результат которой 7:0 гарантировал выход в следующий квалифай-раунд Лиги Европы.

Владимир Пятенко
Владимир Пятенко

- Сегодня ребята выполнили все, что мы планировали. С первой и до последней минуты команда играла предельно организованно, надежно в обороне и результативно в атаке.

- Ранее у "Металлурга" были проблемы с реализацией моментов. Сегодня команда забила семь мячей. Это показатель высокого мастерства игроков атаки или слабости соперника?
- И то, и другое. Я говорил, что мы будем усиливаться и работаем над реализацией. Пока глобальных выводов, конечно, делать не надо. При всем уважении к сопернику, "Челик" был намного ниже нас классом.

- Есть какие-то замечания к игрокам?
- Есть отдельные моменты, которые есть в каждой игре, над которыми нам еще предстоит поработать.

- Всегда хочется большего. "Металлургу" не хватило всего одного гола, чтобы повторить рекорд результативности украинских команд в еврокубках...
- Мы за рекордами не гонимся. Надо все адекватно оценивать. На сегодняшний день такой результат. Слава Богу, что у нас он такой.

- Как вы оцените игру новичка команды Джуниора Мораеша? В дебютном матче он отличился голом и сделал результативную передачу.
- Если бы все игроки, которые выходят на замену так играли, мы были бы очень рады. Мы вчера о нем говорили. Мораеш - это точечное усиление команды. Он способен вывести игру "Металлурга" на новый уровень.

- Насколько он готов физически?
- Он постоянно находился в тренировочном режиме. Мораеш пропустил только вчерашний день, когда подписывал контракт с нами, перелет. Он проходил сборы с софийским ЦСКА, тренировался с этой командой практически в каждой игре. Физически он готов нормально. Возможно, не идеально, но потихоньку подойдет до нашего уровня.

- Перед "Зарей" эйфории не будет?
- Какая эйфория? Мы уже забыли счет сегодняшнего матча. В чемпионате в каждом туре, в каждом матче нам нужна только победа. Так что настраиваться мы будем соответствующим образом.

- Какой будет состав на ответную игру с "Челиком" и какие есть пожелания к завтрашней жеребьевке третьего квалифай-раунда?
- О составе еще будет время подумать. Впереди у нас "Заря", потом "Челик". Это же касается и жеребьевки. Любую команду, которую пройдем, но перед этим у нас еще будет "Днепр". Будем жить и играть последовательно.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Владимира Кличко официально внесли в Международный зал боксерской славыВладимира Кличко официально внесли в Международный зал боксерской славы
Владимир Кличко назвал условие, при котором рассмотрит вариант с возобновлением карьерыВладимир Кличко назвал условие, при котором рассмотрит вариант с возобновлением карьеры
Владимир Кличко прокомментировал решение Усика покинуть Украину ради подготовки к реваншу с ДжошуаВладимир Кличко прокомментировал решение Усика покинуть Украину ради подготовки к реваншу с Джошуа
Лайнсмены забыли флажки в отеле и отсудили отборочный матч ЧМ-2022 с помощью швабр и стюардских жилетовЛайнсмены забыли флажки в отеле и отсудили отборочный матч ЧМ-2022 с помощью швабр и стюардских жилетов
Известного боксера Владимира Вирчиса нашли мертвым (обновлено)Известного боксера Владимира Вирчиса нашли мертвым (обновлено)
Известного боксера Владимира Вирчиса нашли мертвымИзвестного боксера Владимира Вирчиса нашли мертвым
Владимир Кличко жестко ответил Фьюри на его обвинение Усика в употреблении допингаВладимир Кличко жестко ответил Фьюри на его обвинение Усика в употреблении допинга
Умер многолетний врач киевского "Динамо" Владимир Малюта. ФутболУмер многолетний врач киевского "Динамо" Владимир Малюта. Футбол
Владимир Кличко вошел в десятку самых богатых боксеров всех времен и народовВладимир Кличко вошел в десятку самых богатых боксеров всех времен и народов
Владимир Кличко раскритиковал Ломаченко за отсутствие в ринге флага Украины после боя против Комми
Последние новости

Подгружаем последние новости