Лужный хочет вернуть победный дух, Калиниченко - увидеть слезы Рамоса

Лужный хочет вернуть победный дух, Калиниченко - увидеть слезы РамосаВчера, накануне старта очередного футбольного сезона в Украине, "Таврия" провела традиционную встречу с болельщиками и представила своих "летних" новичков. Необходимо отметить, что зал Республиканского стадиона "Локомотив", как всегда, был забит под завязку. Встреча прошла на позитивной ноте: болельщики верят в команду, а та в свою очередь готова решать серьезные турнирные задачи. На вопросы болельщиков ответили генеральный директор клуба Сергей Куницын, главный тренер команды Олег Лужный, спортивный директор Валерий Петров, игроки "Таврии".

Сергей Куницын рассказал об изменениях в тренерском штабе команды и о том, что перед ним стоит конкретная задача - уже в предстоящем сезоне вывести команду в Лигу Европы.

Олег Лужный отметил, что доволен тем, как прошли сборы в Австрии (по самоотдаче у него нет претензий ни к одному игроку), и подчеркнул, что поставленная руководством клуба задача команде по силам. На сегодняшний день "Таврия", по его словам, на 90 процентов готова к сезону. "Я надеюсь, что мы оправдаем ваши надежды", - сказал Олег Романович, обращаясь к болельщикам.

Валерий Петров сообщил о том, что клуб заключил договор аренды стадиона "Фиолент", на котором будут тренироваться команды ДЮФК "Таврия" и проводить свои домашние матчи молодежный и U-19 составы "Таврии".

Один из болельщиков поинтересовался у Олега Лужного, за кем остается последнее слово при заключении (или незаключении) контракта с тем или иным футболистом. "Конечно же, за мной, - ответил Лужный. - Я - тренер, и я отвечаю за результат. Поэтому и выбираю футболистов, в которых уверен".

В процессе общения вновь всплыл вопрос об оснащении стадиона "Локомотив" современной звукоусиливающей аппаратурой. "Я не раз уже говорил, что стадион принадлежит Совету министров Крыма, а мы его лишь арендуем, - отметил Куницын. - Вчера мы встречались с учредителями клуба и обсуждали, в частности, и проблему со звуком. Учредители не возражают выкупить и реконструировать стадион. Но для этого нужно выполнить поставленную на сезон задачу - выйти в Европу. В ближайшее время на стадионе будет проведена определенная работа, чтобы сертифицировать его под еврокубки. Будет решена и проблема с оснащением стадиона качественной звукоусиливающей аппаратурой".

На вопрос, доволен ли он работой персонала клуба, Олег Лужный ответил: "Все они профессионалы и все они на своих местах".

Касаемо стартового матча с "Днепром", Сергей Назаренко подчеркнул, что перед командой стоит задача выиграть в Днепропетровске. Другой экс-днепрянин, Максим Калиниченко, в шутку выразил надежду, что увидит слезы Хуанде Рамоса.

В прошлом сезоне "Таврии", скажем так, не очень удавались домашние матчи. На вопрос болельщика, не пора ли вернуть команде победный дух в родных стенах, Лужный заметил, что хотел бы, чтобы этот дух присутствовал и в домашних, и в выездных матчах "Таврии".

Поединки против киевского "Динамо" для Лужного, по его словам, будут такими же принципиальными, как и матчи против запорожского "Металлурга" и других команд премьер-лиги: "Мы в каждой игре будет играть только на победу, несмотря на соперника".


Terrikon со ссылкой на СК "Таврия"





Последние новости

Подгружаем последние новости