"Шахтёр" спасается от поражения в домашнем поединке с АПОЭЛом

Всего лишь одним набранным очком в турнирную таблицу своей группы пришлось удовлетвориться донецкому "Шахтёру" после домашнего поединка с кипрским АПОЭЛом. Тем самым "Горняки" упустили отличную возможность вырваться в лидеры квартета, которая им выпала после неожиданной победы "Зенита" над "Порту".

"Шахтёр" - АПОЭЛ 1:1

"Шахтёр" - АПОЭЛ 1:1

Голы: Жадсон, 64 - Тричковски, 61 "Шахтёр": Рыбка – Срна, Кучер, Чижов, Рац – Хюбшман, Мхитарян – Тейшейра (Коста, 65), Жадсон (Эдуардо, 81), Виллиан – Луис Адриано (Селезнев, 76)

АПОЭЛ: Хиотис – Пурсайтидес, Паулу Жорже, Оливейра, Боавентура – Пинту, Мораеш – Тричковски, Яхич (Марсиньо, 58), Мандука (Хараламбидес, 7) – Аилтон (Солари, 77)

После поражения от "Порту" наставник "Горняков" Мирча Луческу обвинил во всём арбитра поединка Феликса Брыха, который, по его мнению, сломал всю игру, не засчитав гол и удалив Чигринского с Ракицким. Но в матче с АПОЭЛом Роберт Шергенхофер отработал блестяще. При этом болельщики практически максимально заполнили трибуны домашнего стадиона, от первой и до последней секунды поддерживая свою команду. Тем самым винить в неудачном результате, кроме как себя и свою команду, румынскому специалисту некого.

С другой стороны, могло ведь и даже этого очка не быть. "Горняки" за весь матч умудрились создать более 20 моментов, но реализовали только один из них. При этом подопечные Луческу порой не попадали в ворота даже с вратарской площадки. Киприоты же свой первый опасный момент, который возник только в середине второго тайма, реализовали четко.

Уже после того, как счет стал 1:1, когда спустя 4 минуты после пропущенного в свои ворота мяча Жадсон умело сыграл на добивании, лишь мастерство Александра Рыбки спасло "Шахтёр" от второго пропущенного гола.

Учитывая поражение "Порту" в гостях от "Зенита" победа "Шахтёра" могла поставить все команды в одинаковые условия, но после двух туров "Горняки" продолжают оставаться на дне турнирной таблице, а киприоты, как и раньше, лидируют.

1. АПОЭЛ - 4

2. "Зенит" - 3

3. "Порту" - 3

4. "Шахтёр" - 1









Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса
Сборная Украины по хоккею после поражения от Японии на ЧМ потеряла шансы на повышениеСборная Украины по хоккею после поражения от Японии на ЧМ потеряла шансы на повышение
Украина стартовала с поражения на Евро-2022 по футзалуУкраина стартовала с поражения на Евро-2022 по футзалу
Ибрагимович пропустит матч плей-офф ЧМ-2022 из-за хамского поведения в поединке с Испанией
Боец кулачных боев умер после поражения нокаутом
Сборная Украины по футболу на последних секундах упустила победу в поединке с чехами
Украинка Харлан проиграла в первом поединке на Олимпиаде
Джошуа опасается поражения: в контракте с Усиком пропишут опцию реванша, - промоутер
Украина минимально уступила Нидерландам в стартовом поединке Евро-2020
Евро-2020: букмекеры оценили шансы Украины в поединке с Нидерландами. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости