Свалившееся счастье! - 3-й отборочный раунд. «Динамо» (Киев, Украина) — «Рубин» (Казань, Россия) — 0:2

Ай да Курбан Бекиевич! Перехитрил-таки своего коллегу. Хотя не перехитрил — переиграл!

Свалившееся счастье!

Едва в пресс-центре стадиона имени Валерия Лобановского появились стартовые протоколы, журналисты скептически отнеслись к шансам команды из Казани. Судите сами: Шевченко, Алиев и Милевский остались у киевлян на скамейке запасных. Какой же должен быть потенциал подопечных Юрия Семина? И это в противовес обескровленному травмами «Рубину»!

Первого гола оставалось ждать совсем недолго. Только забили его, вопреки хозяйским прогнозам, казанцы. Очередной ляп в обороне сенегальца Диакате Нобоа и Касаев превратили в результативный выпад. Экс-зенитовец почувствовал голевой вкус, если вспомнить победный мяч в Грозном.

«Динамо», первые десять минут остававшееся без мяча, начало приходить в себя лишь к середине тайма. Апофеозом давления хозяев стал удар в перекладину Вукоевича. В остальном же игра команды Бердыева при организации обороны выглядела чуть ли не образцово-показательной.

И все равно за казанцев было тревожно, особенно когда Семин после перерыва бросил в бой Милевского, Бердыев с ответом не затянул. На поле появился Медведев. И киевлянин, и россиянин явно не усилили игру в целом, но… Медведеву хватило заработанного пенальти.

0:2 — похоже, рубиновые и сами не верили свалившемуся счастью! На Семина же больно было смотреть. Войти в одну и ту же реку Палычу явно не удается.