MotoGP: Третья практика в США, лучший Стоунер

В США в Калифорнии на треке Лагуна Сека прошли заезды в рамках третьей свободной практики в преддверии воскресного розыгрыша Гран-при США.
MotoGP: Третья практика в США, лучший Стоунер
Лучшее время на третьей практике показал австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из команды Repsol Honda – 1:21.806.

Второй результат продемонстрировал испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из той же команды Repsol Honda – 1:21.823. Третье время показал чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing – 1:21.855. Лоренсо красиво упал в конце практики, но к счастью не пострадал. Также падали Тони Элиас и Карел Абрахам.

Четвертым стал итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli) из команды San Carlo Honda Gresini – 1:22.222. Пятое время показал напарник Лоренсо по команде американец Бен Спиз (Ben Spies) – 1:22.325. Шестой - итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из команды Repsol Honda – 1:22.356.

Седьмой - американец Ники Хэйден (Nicky Hayden) из команды Ducati Team – 1:22.432. Восьмой - девятикратный чемпион мира в разных классах итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из команды Ducati Team – 1:22.647. Девятый - испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista) из команды Rizla Suzuki MotoGP – 1:22.840. Десятый – испанец Эктор Барбера (Hector Barbera) из команды Mapfre Aspar Team MotoGP – 1:22.877.

Одиннадцатый – Эдвардс, двенадцатый – де Пунье, тринадцатый – Кратчлоу, четырнадцатый – Аояма, пятнадцатый – Абрахам, шестнадцатый – Капиросси, семнадцатый – Элиас, восемнадцатый – Бостром.

Трасса в Лагуна Сека – место для проведения Гран-при США. Трек построен в 1957 году, а модернизирован достаточно недавно (в 1996), первая гонка MotoGP на нем прошла в 2005 году. Рекорд трека принадлежит Кейси Стоунеру (Casey Stoner), австралийскому гонщику и действующему чемпиону MotoGP. Он проехал лучший круг на этой трассе в 2007 году за 1:21.975. Это весьма широкая трасса (15 метров), и короткая при этом – ее длина всего 3 610 метров. Длина прямого участка – 966 метров. На треке 11 поворотов – 7 левых и 4 правых. В королевском классе длина дистанции здесь составляет 32 круга, что равно 115,52 км. Стоит отметить, что этап в Лагуна Сека – особенный для MotoGP, здесь проходит только гонка в "королевском" классе, а гонщики младших классов 125сс и 250сс этот этап пропускают.

В прошлом году гонку в США выиграл Лоренсо, вторым был Стоунер, а третьим – Росси.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Лучший боксер мира высказался о возможном бое против УсикаЛучший боксер мира высказался о возможном бое против Усика
Показал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в КанадеПоказал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в Канаде
Довбик - лучший игрок УПЛ 2021 года по версии футболистов и специалистов
Луческу – лучший тренер года в Украинской премьер-лиге. Футбол
Гол украинца Назарины претендует на награду как лучший в туре Лиги конференций УЕФА
Гол игрока "Зари" номинирован на лучший в туре Лиги конференций
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
Гол "Шерифа" в ворота "Шахтера" претендует на лучший в первом туре Лиги чемпионов
Третья ракетка мира в слезах заявила о прекращении карьеры
Последние новости

Подгружаем последние новости