Защитник «Зенита» Бруну Алвеш: «С финнами было легче» - 3-й тур. «Спартак» Нч — «Зенит» — 2:2. Послесловие

Португальский футболист предположил, что нарушение перед штрафной площадью, приведшее ко второму голу, было спорным. Однако, как и Спаллетти, игрок не стал сетовать на главного арбитра.

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш: «С финнами было легче»

— Мы контролировали как ход матча, так и игру в целом, — поделился своим мнением защитник сборной Португалии. — Случился неприятный эпизод с первым ответным голом, но мы справились, продолжили улучшать свою игру и забили второй. Забили по делу. А потом получили гол со штрафного, назначение которого было спорным. Результат в итоге не тот, на который мы рассчитывали. Будем работать над собой, чтобы исход следующей игры был другим.

— В концовке встречи арбитр добавил нервозности игре, показав желтые карточки. Согласны?
— Нет, дело не в этом. Мы знали, что ожидать от соперника, как судит арбитр. Так что встреча шла по сценарию, который можно было вполне предугадать. Мы пропустили гол со штрафного, потому что все удачно сложилось для соперника. Футбол — это игра. Мы должны делать свою работу и повышать уровень мастерства на тренировках.

— Можно ли говорить о том, что лично вам недавний товарищеский матч за сборную Португалии с финнами дался легче, чем игра в Нальчике?
— Да. Но для того, чтобы матчи были легкими, нужно упорно работать. Игра со «Спартаком» не оказалась простой. Мы контролировали ход встречи, но нужного результата достичь все-таки не сумели.

— Может быть, нужно было немного успокоить игру после забитого мяча? Лучано Спаллетти заметил, в частности, что необходимо было сыграть расчетливее.
— При счете 1:0 всегда хочется забить еще один мяч. Когда это не получается, даже несмотря на обилие голевых моментов, футболисты начинают нервничать. Это в порядке вещей для любой команды. Нужно было взять себя в руки, играть собраннее.







Последние новости

Подгружаем последние новости