Кваша и Пригоров взяли серебро в Пекине

Украинские спортсмены Илья Кваша и Алексей Пригоров стали "серебряными" призерами 2-го этапа Мировой серии-2011 по прыжкам в воду с 3-х метрового трамплина, который завершился в Пекине (Китай).

Как сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета Украины, единственные представители нашей страны на этих престижных соревнованиях пополнили свою коллекцию серебряной наградой следом за "бронзой", которую они завоевали на 1-ом этапе, состоявшемся ранее в Москве.

Победу же в Пекине праздновал китайский дуэт Кай Цинь-Юйтун Люо, это уже их вторая золотая медаль на этапах Мировой серии-2011. "Бронза" у Штефана Фека-Патрика Хаусдинга с Германии.

З-й этап Мировой серии-2011 будет принимать британский Шеффилд 15-16 апреля.

Президент НОК Украины Сергей Бубка поздравил украинских спортсменов с наградой и пожелал им "не сбавлять оборотов".