Сыч: "Концовка получилась очень нервной"

В победном выездном матче с луганским Буревестником (25:21) наставника Портовика Олега Сыча порадовали молодые гандболисты.

Олег Сыч, handball.in.ua

"Матч против Буревестника у нас, как обычно, сложился тяжело, - говорит главный тренер южненцев. - Несмотря на то что по ходу встречи мы вели в девять-десять мячей, концовка игры получилась очень нервной. Наверное, это потому, что как в нашей команде, так и в команде хозяев много молодых ребят, которым нужны опыт и психология гандболистов. К сожалению, пока что у них этого нет, поэтому получается такая нестабильная игра, "качели".

"Отрадно, что молодежь стала чувствовать себя увереннее, больше проявляет инициативу во время игры. Недостаток опыта еще не позволяет играть стабильно, но в целом ребята показывают неплохие результаты. В этом матче 7 мячей забросил Артем Козакевич. Старался повторить свой предыдущий результат Дмитрий Гунько, но не все у него в этот раз получалось особенно в нападении. В игре с луганчанами на его счету 4 мяча. В защите неплохо отыграл Александр Горовой".

"Следует отметить значительное уменьшение потерь. На протяжении двух последних встреч в течение игры команда теряет по 9 мячей. В начале сезона это число стабильно превышало 15. Этой проблеме мы уделили особенное внимание в течение январского перерыва, много работали над техникой. Снижение показателя технического брака свидетельствует о повышении мастерства и техническом совершенстве команды", - резюмировал Олег Сыч.






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины показала очень высокий уровень футбола - МалиновскийСборная Украины показала очень высокий уровень футбола - Малиновский
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
"Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера""Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера"
Президент ФИФА признался, что в футболе очень много бессмысленных матчей сборных
Логотипы чемпионата Европы-2020 по фигурному катанию и Чемпионата мира-2006 по футболу оказались очень похожи
Накануне матча Лиги Чемпионов против "Шахтера" Гвардиола очень лестно отозвался о Зинченко
Антонен ГИГОННА: "Я очень доволен своим результатом"
Ротань: В сборной собрались очень талантливые молодые игроки. Футбол
Бензема: иногда люди не очень понимают, что я делаю на поле. Футбол
Жозе Моуринью: Очень горжусь своими парнями
Последние новости

Подгружаем последние новости