Набоков начинает с поражения - Summer Basel 2010

По идее, дебют в воротах такой именитой команды, как СКА, Евгения Набокова должен был вызвать интерес. Как ни как — один из лучших вратарей мира. Но трибуны базельского стадиона зияли неприличными пустотами. Лишь жалкая горстка болельщиков, расположившихся за спинами хоккеистов, сидящих на лавках, пыталась создать хоть какой-то антураж.

Набоков начинает с поражения

Дебют Набокова в форме СКА оказался очень символичным. На местной арене «Сент Якоб» проводят домашние матчи базельские «Акулы», к слову, занявшие на турнире последнее, шестое место. И в шлеме «Шаркс» («головной убор» он еще не сменил) Евгений должен был быстро войти в привычное русло. Но как бы не так…

Словацкие хоккеисты, посчитав за честь забросить Набокову, штурмовали его владения при первой возможности. А возможностей оборона СКА предоставляла немало. Лето…

На гол Гуйсы под занавес первого периода ответили шайбами Яшин и Клименко. Казалось бы, жизнь налаживается. Но в последующие минуты забивали только словаки. Вечно ищущий драйв Рыбин попытался вдохновить партнеров броском своего тела под шайбу, летевшую в сторону ворот при игре в меньшинстве. Партнеры не вдохновились. Физическая усталость от летних нагрузок и моральный настрой на предсезонный (пусть и финальный) матч, видимо, не позволяли в должной мере сконцентрироваться на победе. Подобие штурма на последних минутах погибло в зародыше с удалением Клименко.

Турнир завершен. Две победы при двух поражениях — в общем-то неплохо. Но второй раз подряд «взять Базель» армейцы не сумели, на этот раз ограничившись вторым местом.

Финал

СКА (Россия) — «Слован» (Словакия) — 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Состав СКА: Набоков; Зубов — Гребешков, Петров — Денисов, Вишневский — Перетягин, Гусев — Сафронов; Сушинский — Чаянек — Яшин, Вейнхандль — Мортенссон — Афиногенов, Рыбин — Панов — Шитиков, Клименко — Кучерявенко — Трубачев.

  • Голы: 0:1 Гуйса (Ковачик, Богуницки, бол., 3:35); 1:1 Яшин (Сушинский, 17:11); 2:1 Клименко (Кучерявенко, Гусев, 19:04), 2:2 Богуницки (Гудачек, Скокан, 27:27); 2:3 Гуйса (Демель, Кула, 29:53); 2:4 Рих. Гуна (Роб. Гуна, Ковачик, 42:37).

  • Вратари: Набоков — Рыбар.

22 августа. Базель. Арена «Сент Якоб».







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса
Сборная Украины по хоккею после поражения от Японии на ЧМ потеряла шансы на повышениеСборная Украины по хоккею после поражения от Японии на ЧМ потеряла шансы на повышение
Украина стартовала с поражения на Евро-2022 по футзалуУкраина стартовала с поражения на Евро-2022 по футзалу
Во Львове начинается строительство арены для проведения Евробаскета-2025Во Львове начинается строительство арены для проведения Евробаскета-2025
Боец кулачных боев умер после поражения нокаутом
Джошуа опасается поражения: в контракте с Усиком пропишут опцию реванша, - промоутер
Украина ответила на решение CAS о присуждении сборной технического поражения в матче Лиги наций. Футбол
Усик назвал главные причины поражения Ломаченко Лопесом
Команда Шевченко вынесла урок из поражения от французов, но снова проиграла гранду
УЕФА начинает осознавать, что футбол в этом сезоне уже не возможен, - консультирующий УЕФА вирусолог
Последние новости

Подгружаем последние новости