Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка: «Устроят только три очка» - 8-й тур. «Сатурн» — «Зенит». Накануне

Своим мнением о предстоящем матче в Раменском поделился со «Спортом» полузащитник «инопланетян» Андрей Каряка.

Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка: «Устроят только три очка»

У «Зенита» нет слабых мест

— В ближайшей игре «Сатурну» предстоит принимать «Зенит». Видели игру питерцев с ЦСКА? Какие впечатления?
— «Зенит» выглядел явно сильнее армейцев и победил заслуженно. Слабых мест у питерской команды не так много, в команде собраны отличные футболисты, которые любят и умеют атаковать. С другой стороны, у соперника всего три дня на восстановление, и это может сыграть нам на руку.

— В двух таймах наставник ЦСКА Леонид Слуцкий использовал разные схемы построения игры, и ни одна из них не принесла результата. Как думаете, что можно противопоставить такому сопернику?
— В первую очередь очень грамотную и слаженную игру в обороне. А уже затем искать свой шанс забить гол.

— То есть будете действовать на контр­атаках?
— Нет, но все-таки больше концентрироваться на обороне.

— Считаете, атакующая линия у «Зенита» выглядит наиболее грозно?
— Конечно. Она мобильная с хорошим подбором исполнителей, хотя у них вся команда такая.

— Недавно «Сатурн» играл с еще одним лидером — московским «Спартаком». Вам удалось не пропустить и добиться ничьей. Такой сценарий устроит в игре с питерцами?
— Трудно загадывать. «Зенит» номинально и является фаворитом, но «Сатурн» будет играть дома, и мы хотим реабилитироваться наконец перед своими болельщиками за неудачный старт. Надеюсь, положительный результат в матче с именитым соперником поможет нам сгладить неприятный осадок, который остался от начала чемпионата.

— Соответственно будете играть на победу?
— Естественно. Нас устроят только три очка.

— Футболисты «Зенита» любят повторять, что всегда независимо от соперника гнут свою линию на поле. Стоит ли в такой ситуации под них подстраиваться или предпочтете играть от себя?
— Это уже определит тренер.

— Футболисты вашей команды высказываются, что между тренером и футболистами налажено очень хорошее взаимопонимание. Не считаете, что в предстоящей игре нужно сыграть за наставника, чтобы поддержать Андрея Гордеева в непростой для него и команды период?
— В команде действительно хорошая атмосфера. Мы играем и ради тренера, и ради болельщиков, это один из критериев. К сожалению, не всегда получается их радовать в этом сезоне, поэтому мы хотим наконец выиграть. Этот старт чемпионата один из самых плохих за всю историю клуба.

Надо менять традицию

— В прошлом году у «Сатурна» тоже было не самое хорошее начало, но все-таки вы смогли выбраться из той ситуации…
— Хотелось бы верить, что и сейчас удастся. Надо менять плохую традицию. Не знаю, почему нам так не удаются именно стартовые отрезки. Приходится по ходу чемпионата наверстывать упущенное. У нас, если вы заметили, очень много ничьих, конкуренты без боя не сдаются, и очки приходится добывать с большим трудом. Поэтому отступать некуда, приходится играть на победу с любым соперником, даже с такими командами, как «Зенит», который находится в противоположной части турнирной таблицы. Но, как показывает этот чемпионат, лидеры тоже теряют очки. Для нас еще не все потеряно, поэтому нужно постараться победить.

— В прошлом году у вас была практически аналогичная ситуация. Что схожего и различного можете отметить?
— Психологически тяжело и сейчас, и тогда было. Вроде в от­дельных матчах показываем неплохой футбол, но не везет.

— В прошлом году за счет чего удалось выправить ситуацию?
— За счет того, что начали побеждать, набирать очки. С приходом Гордеева появилась уверенность, он грамотно поставил игру. Вы  поймите, сейчас у нас много травмированных, не все из них прошли сборы из-за лечения. Кто-то, наоборот, готовился всю «предсезонку», а сейчас сломался. Все так навалилось…


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Не только Ломаченко: стало известно, кто из знаменитых спортсменов сражается за УкраинуНе только Ломаченко: стало известно, кто из знаменитых спортсменов сражается за Украину
Футбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФАФутбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФА
Андрей Шевченко признался, как отреагировал на начало войны в УкраинеАндрей Шевченко признался, как отреагировал на начало войны в Украине
Перестаньте слушать чепуху, если только она не от меня, – Джошуа об отказе от реванша с УсикомПерестаньте слушать чепуху, если только она не от меня, – Джошуа об отказе от реванша с Усиком
В матче НБА только оперативные действия охраны предотвратили кровопролитие.
Андрей Шевченко стал главным тренером итальянской "Дженоа". Футбол
Наставник сборной Украины по футболу заявил, что ненависть журналистов делает его только сильнее
Андрей Шевченко продолжит карьеру тренера в клубе, - президент УАФ. Футбол
Уникальный случай в Формуле-1: на стартовой решетке гонки Гран-при Венгрии был только один болид
Украинский прыгун Андрей Проценко, который был четвертым в Рио, не смог выйти в финал Олимпиады в Токио
Последние новости

Подгружаем последние новости