Нужно наладить атаку - 7-й тур. «Зенит» — «Терек» — 0:0. Экспертиза

Игру футболистов «Зенита» в матче с грозненским «Тереком» оценил заслуженный тренер России Марк Рубин.

Нужно наладить атаку

Вратарь

Вячеслав Малафеев, 31 год

Не допустил ни одной ошибки, играл уверенно. Всем своим видом показывал, что не боится мощных форвардов Асильдарова и Бракамонте.

Защитники

Александр Анюков, 27 лет

Несколько сменил в этом сезоне амплуа, стал больше внимания уделять обороне. Во втором тайме больше подключался к атаке. Действовал эффективно, но партнеры не всегда его понимали.

Ивица Крижанац, 30 лет

Играл надежно. Как обычно, был хорош в отборе. Выигрывал борьбу на втором этаже, но большой брак в передачах — его старая беда.

Фернандо Мейра, 30 лет

Чувствуется, не набрал физических кондиций. Скоростишки не хватает, особенно начальной. Физически пока не готов. Допускал брак в передачах, что снизило эффективность его игры.

Томаш Губочан, 24 года

Провел великолепную игру, кроме двух мелких ошибок в самом конце матча, когда он уже подустал. Блестяще действовал в обороне, подключался в атаку и наносил мощные удары. Если будет показывать стабильную игру, станет основным футболистом сборной Словакии — не самой слабой команды в Европе.

Полузащитники

Игорь Денисов, 25 лет

Как всегда, очень старался. Проявил себя бойцом в отсутствие ярко выраженного диспетчера. Пытался делать и длинные, и средние передачи, переводил игру налево. Что-то удавалось, что-то нет. В целом продемонстрировал основательную игру.

Роман Широков, 28 лет

Пытался играть в пас, длинные передачи у него не получались. А вот средние и короткие всегда были точны. Старательно играл в отборе. Есть большой резерв.

Алессандро Розина, 26 лет

Самая неудачная игра на моей памяти. Играл на непривычном для себя правом краю. Все время обрабатывал мяч правой ногой не себе на ход, а назад. Потом левой. Терял темп, суетился, делал короткие передачи, ошибался.

Мигель Данни, 26 лет

Как всегда, играл индивидуально сильно, но без поддержки партнеров ему было трудно. Не ладилась игра у Лазовича, пока нет взаимопонимания с Кержаковым. Отсюда снижается эффективность игры Данни. На индивидуальных действиях далеко не уедешь.

Данко Лазович, 26 лет

Не заладилась у него игра. Потом получил травму. Сразу было видно, что к матчу не готов. Не знаю, почему так произошло.

Нападающий

Александр Кержаков, 27 лет

Очень старался, надо отдать ему должное. Смещался налево, направо, открывался. Пока партнеры не научатся взаимодействовать с ним, использовать его сильные качества, ничего не получится.

Вышли на замену

Полузащитник Владимир Быстров, 26 лет

Сразу усилил игру «Зенита». Непонятно, почему не вышел на поле с первых минут. Без него команда — в ослабленном составе. Когда Владимир вошел в игру, обострил ее, создал немало моментов. К сожалению, вновь получил травму и был заменен.

Полузащитник Саболч Хусти, 26 лет

О нем можно сказать примерно то же самое, что и о Розине. Уходил направо, подрабатывал мяч назад, налево. Раньше был мастером стандартных положений. В этой игре все «стандарты» выполнял крайне неудачно.

Полузащитник Константин Зырянов, 32 года

Без оценки.

Резюме

«Терек» удивил. Эта команда состоит из атлетичных, быстрых футболистов, очень хорошо обученных и играющих в обороне, с приличным вратарем. Такие команды нужно побеждать за счет наигранных комбинаций, и в первую очередь атакующих. Сильными нападающими «Зенита» — Кержаковым, Лазовичем, любящим играть в атаке Данни — никто не дирижирует. Может быть, у Зырянова был плановый отдых, но «Зениту» явно не хватало диспетчера. Для того чтобы не отстать в чемпионской гонке, нужно наладить игру в атаке. В обороне провалов не видно, неплоха и полузащита. Есть, правда, элемент невезения. Не получилась реализация стандартных положений — из-за того что не поставлена игра в атаке.

Есть у футболистов такое поверье, которое всегда сбывается: если пенальти липовый — он не забивается. Толчок локтем Данни, действительно, был, но мне трудно понять, умышленный ли он. Раз не забили пенальти, значит, он не был стопроцентным. Когда же футболист «Терека» забивал гол, боковой арбитр четко поднял флажок. Если бы судья в поле не зафиксировал этот офсайд, он за свою работу получил бы двойку и был бы отстранен.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Втратила ноги через атаку РФ: 12-річна українка на протезах виступить на Бостонському марафоніВтратила ноги через атаку РФ: 12-річна українка на протезах виступить на Бостонському марафоні
"Палатимете в пеклі": клуб УПЛ "Кривбас" відреагував на ракетну атаку РФ по Кривому Рогу"Палатимете в пеклі": клуб УПЛ "Кривбас" відреагував на ракетну атаку РФ по Кривому Рогу
"Дніпро-1" втратив очки у матчі УПЛ, зупиненому через ракетну атаку РФ"Дніпро-1" втратив очки у матчі УПЛ, зупиненому через ракетну атаку РФ
"Не то время, когда нужно куда-то выезжать": известный украинский тренер возмущен выездом "Динамо" и "Шахтера" за границу"Не то время, когда нужно куда-то выезжать": известный украинский тренер возмущен выездом "Динамо" и "Шахтера" за границу
Футболист "Вереса" показал пример, как нужно исполнять гимн Украины перед трибунами
Пеле и Марадона признаны France Football лучшими атакующими игроками всех времен. Футбол
Вице-президент УАФ заявил, когда нужно ждать результатов апелляции CAS на матч Швейцария - Украина. Футбол
Дочь президента "Динамо" заявила, что фанаты завалили сообщениями, что "Динамо" – дно и отцу нужно продать клуб"
Нурмагомедову за три дня до супербоя с Порье нужно сбросить 6 килограммов, - СМИ
Лидеру нужно иногда проигрывать (ВИДЕО)  
Последние новости

Подгружаем последние новости