Marussia Motors помогла российскому пилоту попасть в гоночную серию GP3

Российский гонщик Иван Лукашевич заключил контракт с командой серии GP3 Status GP, сообщает официальный сайт соревнований. Спонсором соглашения стала компания Marussia Motors, первый российский производитель спортивных автомобилей. Marussia Motors - один из партнеров команды "Формулы-1" Virgin Racing.
Иван Лукашевич. Фото Russian Age Racing

Иван Лукашевич, которому 9 мая исполнится 19 лет, - участник программы поддержки молодых российских пилотов Russian Age Racing, основанной в 2005 году известным шоуменом и автогонщиком, а ныне президентом Marussia Motors Николаем Фоменко.

"Я очень рад, что Иван, главная надежда нашего проекта поддержки талантливых гонщиков, будет выступать в одной из самых престижных серий на пути в "Формулу-1", - сказал Фоменко. - Я абсолютно убежден, что его трудолюбие и талант позволят ему достичь успеха в команде Status GP и в серии GP3".

Иван Лукашевич в 2002 году выиграл Кубок России по картингу. В 2006 году перешел в "Формулу Ford" стран Бенилюкса. В 2007 и 2008 годах выступал в престижной британской серии "Формула Палмер Audi", завоевав четыре подиума. Сезон 2008 года он закончил в первой десятке соревнований, хотя принял участие только в половине гонок чемпионата.

Лукашевич стал первым гонщиком команды Status, его напарники будут объявлены позже. Его дебют на трассе состоится в четверг, 4 марта, в рамках официальной тестовой сессии серии GP3 на трассе Поль-Рикар во французском Ле-Кастелле. В прошлом году Status GP одержала победу в гоночной серии A1, выступая под флагом Ирландии.

Чемпионат GP3 проведет первый сезон в своей истории в 2010 году. Серия была организована в качестве связующего звена между национальными гоночными чемпионатами и гонками GP2. На старт первого сезона GP3 выйдут 10 команд, каждая из которых сможет выставить по три машины. Таким образом, общее число пилотов серии достигнет 30 человек.





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Болельщики перелезали через забор и пытались попасть на финал Лиги чемпионов с фальшивыми билетамиБолельщики перелезали через забор и пытались попасть на финал Лиги чемпионов с фальшивыми билетами
Над "Ювентусом" нависла угроза вылета в Серию В из-за фальсификации финансовой отчетности. Футбол
На кого может попасть Украина во время жеребьевки плей-офф ЧМ-2022
"Бронза" Свитолиной не помогла стабилизировать положение сборной Украины в медальном зачете Олимпиады-2020
На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная Швеции продолжила свою фантастическую рекордную серию
"Шахтер" прервал неприятную матчевую серию в Лиге чемпионов
Министерство здравоохранения Италии призывает остановить Серию А из-за коронавируса
Примера: "Барселона" помогла "Валенсии" (ВИДЕО)  
"ПСЖ" выдал самую неудачную серию матчей в эпоху шейхов
"Сан-Хосе" выиграл серию плей-офф Кубка Стэнли, отыграв в третьем периоде седьмого матча 3 шайбы
Последние новости

Подгружаем последние новости