Первая победа Брагина

За день до матча стало известно о том, что в составе омичей в Мытищах не сможет сыграть главная звезда сибирского клуба — чешский форвард Яромир Ягр. «У меня болят шея, нога и плечо», — признался легендарный форвард за сутки до матча. Вердикт врачей был также неумолим. Ягр игру с «Атлантом» пропустит.

Первая победа Брагина

Вкупе с потерей Яромира и еще одного нападающего — Александра Попова — наставнику омичей Игорю Никитину пришлось крепко задуматься о том, кем заменить травмированных лидеров. В итоге место в четвертой тройке нападения «Авангарда» занял воспитанник питерского хоккея Никита Выглазов, который до матча в Мытищах отыграл лишь четыре игры «регулярки» в составе «ястребов».

Но ни Выглазов, ни заменивший Кари Рамо в воротах «Авангарда» Евгений Царегородцев не смогли стать спасателями омского отечества.

Тридцатилетний Олег Кваша, который в прошлом сезоне был лидером «Трактора», провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Для начала воспитанник ЦСКА сделал дубль в основное время, а затем спас свою команду от поражения в серии послематчевых буллитов. Кваша на паузе хладнокровно переиграл Царегородцева, забросив красивейший гол.

В составе омичей очередной блистательный матч провел центрфорвард второго звена Антон Курьянов. Нападающий, вдохновленный попаданием в список кандидатов на поездку на Игры в Ванкувер, грамотно распорядился своим голевым моментом и наказал опытнейшего Гербера за непредусмотрительный выход из ворот.

«Авангард» после второго гола Дмитрия Рябыкина вполне мог и обыграть «Атлант», но недостоял в обороне. Если с Николаем Жердевым оборона «ястребов» справлялась без особых проблем, то помешать отличиться Кваше сибиряки так и не смогли.

В овертайме «Атлант» едва не пострадал от хамского поступка защитника Вадима Хомицкого, который при игре в овертайме зачем-то ударил коленом Дмитрия Власенкова и оставил клуб в меньшинстве.

Но Гербер с партнерами выстоял, и в серии буллитов капитан мытищинцев Сергей Мозякин принес своей команде заслуженную победу.

— Я рад, что мы сегодня смогли прервать неудачную для нас серию и добились важнейшей победы, — сказал после окончания матча и.о. главного тренера Валерий Брагин.

«Атлант» (Моск. область) — «Авангард» (Омская область) — 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

  • Голы: 1:0 Кваша-4 (24:01), 1:1 Курьянов-7 (Никитин, 28:13), 1:2 Рябыкин-1 (Кукконен, Клепиш, 38:03), 2:2 Кваша-5 (Зубарев, 45:10), 3:2 Мозякин (решающий буллит)
  • Вратари: Гербер — Царегородцев (Рейзвих, 65:00)
  • Штраф: 39 (4+6+29+0) — 8 (0+6+2+0)

30 октября. Мытищи. «Арена Мытищи».






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
Экс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявлениеЭкс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявление
Первая ракетка мира поддержала народ УкраиныПервая ракетка мира поддержала народ Украины
Первая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеeПервая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеe
На "Дакаре-2022" произошла первая трагедияНа "Дакаре-2022" произошла первая трагедия
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
"В очной встрече нас ждал бы позор": экс-первая ракетка мира сравнил уровень украинского и роSSийского футбола
Промоутер Усика сравнил победу украинца с победами братьев Кличко
Первая олимпийская чемпионка Украины Нина Бочарова умерла в возрасте 95 лет
Экс-первая ракетка мира выделил 1 млн долларов нуждающимся из-за коронавируса в Африке
Последние новости

Подгружаем последние новости