Маргарита Песоцкая - серебряный призёр ЧЕ-2009 по настольному теннису

Украинка Маргарита Песоцкая завоевала серебро чемпионата Европы по настольному теннису, который завершился на прошедших выходных в немецком Штуттгарте. 18-летняя киевлянка проиграла в финале натурализированной немке Жиаду Ву.

Чемпионат Европы. Финал:

Ву - Песоцкая 0:4 (8:11, 5:11, 9:11, 5:11)

В 1/2 финала Песоцкая со счётом 4:2 победила одну из главных фавориток турнира, действующую чемпионку Европы Руту Паскаускиене из Литвы, а в четвертьфинале Маргарита со счётом 4:3 одолела 1-ю сеянную, лидера европейского рейтинга, натурализированную австрийку Лию Жиа.

Напомним, что Маргарита Песоцкая является чемпионкой Европы 2008 года среди юниоров. Тогда Маргарита выиграла золотые медали в командных соревнованиях, парных и в личном зачете.