«Рубин» пишет протест

Домингеса не смогли заменить

Матч чемпиона и вице-чемпиона России вызвал в столице Татарстана немалый интерес. Впрочем, такого ажиотажа следовало ожидать. Казанцы надеялись, что подопечные Курбана Бердыева наконец-то смогут взять достойный реванш за поражение в Суперкубке и финале Кубка России. На игру пришли 23 тысячи зрителей. Армейцев на стадионе «Центральный» тоже поддерживала немалая армия болельщиков — около трех с половиной тысяч забили до отказа гостевую трибуну. К чести армейских фанатов надо сказать, что вели они себя весьма спокойно. Лишь на 76-й минуте в фанатском секторе вспыхнули файеры. Еще через три минуты гости обезумели от счастья и начали распевать песни. А затем скандировать имена своих героев. Дза-го-ев!

«Рубин» пишет протест

На послематчевой пресс-конференции тренер-победитель ЦСКА Зико появился первым. Бразилец вышел к журналистам полностью расслабленный и опустошенный, а поэтому был готов ответить на любые вопросы. В том числе и прокомментировать пенальти, назначенный в ворота ЦСКА:

— Такое у нас уже было в матче с «Тереком». У главного арбитра возникли сложности с трактовкой эпизода, и он обратился к помощи бокового судьи. Конечно, такое замешательство не на руку судьям. Но в любом случае пенальти был назначен и реализован. Главное, что мы после этого не опустили руки.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев был, напротив, чернее тучи. Сосредоточен, угрюм, словно его команде еще только предстоял матч с заклятым соперником. В зал для пресс-конференции Бердыев вошел со своими любимыми четками. Чуть позже собравшиеся узнали о том, что «Рубин» собирается писать протест на судейство, что Домингес получил травму в тот момент, когда все замены казанцев были уже сделаны.

Алдонин: «Рубин» подсел

Сами футболисты начали появляться в микст-зоне минут через десять. Дзагоев того и гляди норовил ускользнуть от журналистов, но на выходе со стадиона Алан все же согласился на небольшое интервью:

— В первом тайме мы упустили много моментов, во второй половине матча, думаю, к нам вернулась удача. Две подачи со стандартных положений — два гола.

— За счет чего ЦСКА сумел переломить ход встречи?
— За счет командного духа, команда билась друг за друга. Хотя начали вторую половину матча не очень, но все равно в итоге добились нужного результата.

— Показалось, что в последние двадцать минут ваша команда заметно прибавила. «Рубину» же не хватило сил и на то, дабы организовать последний решающий штурм.
— Мы были лучше готовы физически. За это надо сказать спасибо нашему тренеру по физподготовке. Знаете, концовку матча выигрывает та команда, которая сильна своим духом.

— Это был стратегически важный матч, — объяснил защитник ЦСКА Евгений Алдонин. — Нам удалось победить за счет предельной самоотдачи. Ведь при такой жаре на первый план выходит стремление к победе, воля. «Рубин» после пропущенного гола подсел, ну а мы использовали те стандартные положения, которые наигрываем на тренировках.

— Что скажете о назначенном пенальти в ваши ворота?
— Сейчас уже трудно судить, был там фол или нет. В принципе это теперь и не важно. Мы получили три очка, и все на этом.

Рыжиков: мы потеряли концентрацию

Игроки «Рубина» покидали раздевалки последними.

— Да не армейцы победили, а мы проиграли, — рассудил нападающий Александр Бухаров. — Мы спокойно контролировали матч, и тут нелепый «стандарт», который привел к голу. Этот эпизод нас надломил, обидно вот так уступать.

Кажется, казанцам нужно было просто выговориться, а не держать в себе всю злость и обиду. Даже голкипер Сергей Рыжиков завел диалог с журналистами:

— Вы думаете, у нас сложился комплекс ЦСКА? Не знаю. Во втором круге постараемся вас переубедить. В то же время объяснить наше поражение не возьмусь. Может, потеряли концентрацию...

Рыжикова спросили еще, почему «Рубин» в последних матчах так много пропускает. Вопрос выглядел как укор голкиперу, который, между прочим, блестяще отыграл второй тайм и спас свою команду еще в двух-трех моментах. Вратарь лишь многозначительно вздохнул: «Что делать?»

Травмированный Домингес вышел из раздевалки с двумя упаковками таблеток.

— Я получил повреждение, из-за которого не мог нормально передвигаться по полю, — пояснил Алехандро. — Просить замену было бессмысленно, тренерский штаб к этой минуте сделал все возможные рокировки.

— Следующий матч «Рубин» проводит на выезде в Санкт-Петербурге. Насколько известно, вы по-любому пропустили бы игру с «Зенитом», даже если бы сегодня не заработали «горчичник».

— Да такое условие стоит в моем соглашении о переходе из «Зенита» в «Рубин». Так что сегодня я преднамеренно нарвался на предупреждение. Очень жалко, что Аргентина в итоге не будет представлена в составе «Рубина» в матче с «Зенитом». Насколько знаю, Ансальди тоже пропустит игру из-за перебора карточек.

Казань


Руслан Ахметзянов, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Капітан збірної Ірану на ЧС-2022 підтримав протестувальників у своїй країніКапітан збірної Ірану на ЧС-2022 підтримав протестувальників у своїй країні
Іранські баскетболістки сфотографувалися без хіджабів на знак солідарності з протестувальниками проти правлячих клерикалівІранські баскетболістки сфотографувалися без хіджабів на знак солідарності з протестувальниками проти правлячих клерикалів
Український дзюдоїст Зантарая заявив про готовність відмовитися від усіх нагород на знак протесту проти війниУкраїнський дзюдоїст Зантарая заявив про готовність відмовитися від усіх нагород на знак протесту проти війни
РоSSийский футбольнй союз опротестовал в ФИФА новую форму сборной Украины с изображением КрымаРоSSийский футбольнй союз опротестовал в ФИФА новую форму сборной Украины с изображением Крыма
В матче АПЛ с "Арсеналом" болельщики "Эвертона" в знак протеста покинули стадион на 27-й минуте
Зажжение огня Олимпийских игр-2022 было омрачено протестующими
Инфицированные COVID-19 олимпийцы из Нидерландов устроили в Токио акцию протеста
Футболисты "Ворсклы" невольно приняли участие в акции протеста против повышения цен на коммуналку
Ультрас "Динамо" провели огненную акцию протеста во Львове
Четырехкратный победитель Лиги чемпионов объявил о ребрендинге из-за протестов в США
Последние новости

Подгружаем последние новости