В Париже стартовал 81-й "Ролан Гаррос"

На парижском стадионе "Ролан Гаррос" сегодня стартовал второй в сезоне турнир серии "Большого шлема" - Открытый чемпионат Франции, который проводится в этом году в 81-й раз

На парижском стадионе "Ролан Гаррос" сегодня стартовал второй в сезоне турнир серии "Большого шлема" - Открытый чемпионат Франции, который проводится в этом году в 81-й раз.

Эти соревнования - неофициальный чемпионат мира на кортах с грунтовым покрытием, в ходе которого лучшие теннисисты планеты две недели будут бороться за почетный трофей, отмечает ИТАР-ТАСС.

В сегодняшних встречах сыграют Сара Эррани (Италия) с победительницей прошлогоднего турнира Аней Иванович из Сербии, а Марат Сафин (Россия) будет играть с Александром Сидоренко (Франция).

Начиная с 2005 года победителем "Ролан Гарроса" неизменно становился испанец Рафаель Надаль. Последние четыре года ему безуспешно пытается противостоять швейцарский теннисист Роджер Федерер.

Турнир на кортах "Ролан Гарроса" - второй в серии "Большого шлема", которая состоит из четырех самых престижных теннисных турниров - открытых чемпионатов Австралии, Франции и США, а также Уимблдонского турнира.

Парижский теннисный комплекс носит имя пионера французской авиации Ролана Гарроса, который первым в 1913 году перелетел Средиземное море.

Впервые турнир был проведён в 1891 году. Впрочем, поначалу в "Ролан Гарросе" принимали участие только французские теннисисты или члены французских теннисных клубов.







Последние новости

Подгружаем последние новости