В Пекине стартовала эстафета олимпийского огня

Из-за коронавируса маршрут сократили и построили подальше от оживленных районов и с минимальным количеством зрителей.

Сегодня в Пекине стартовала традиционная эстафета олимпийского огня, сообщает официальный сайт Игр.

Из-за пандемии коронавируса маршрут сократили и построили подальше от оживленных районов и с минимальным количеством зрителей.

Эстафета включает 12 реперных точек на территории трех локаций Игр: в Пекине, столичном районе Яньцин и городе Чжанцзякоу в провинции Хэбэй.

Забег завершится 4 февраля – в день официальной церемонии открытия Олимпийских игр-2022.

Сборная Украины по хоккею стартовала с разгромной победы на чемпионате мираСборная Украины по хоккею стартовала с разгромной победы на чемпионате мира
Украина заняла второе место в медальном зачете на Паралимпиаде-2022 в ПекинеУкраина заняла второе место в медальном зачете на Паралимпиаде-2022 в Пекине
Фристайлист жестко столкнулся с оператором во время квалификации на Олимпиаде в Пекине и сломал ключицуФристайлист жестко столкнулся с оператором во время квалификации на Олимпиаде в Пекине и сломал ключицу
Первая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеeПервая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеe
Украинский скелетонист показал плакат "Нет войне в Украине" на Олимпиаде в ПекинеУкраинский скелетонист показал плакат "Нет войне в Украине" на Олимпиаде в Пекине
Капитан женской биатлонной команды Белосюк вернулась в расположение сборной Украины в ПекинеКапитан женской биатлонной команды Белосюк вернулась в расположение сборной Украины в Пекине
На Олимпиаде в Пекине был зафиксирован первый официальный положительный допинг-тестНа Олимпиаде в Пекине был зафиксирован первый официальный положительный допинг-тест
На Олимпиаде в Пекине разыграли первое "золото", чемпионкой стала норвежкаНа Олимпиаде в Пекине разыграли первое "золото", чемпионкой стала норвежка