MotoGP: Баутиста может прийти в Suzuki

По неподтвержденным данным, испанский гонщик Альваро Баутиста (Alvaro Bautista), выступающий сейчас в среднем классе чемпионата MotoGP, может в будущем году перейти в премьер-класс в команду Rizla Suzuki.
MotoGP: Баутиста может прийти в Suzuki
Как отмечают в околомотогоночных кругах, такой вариант руководство команды Suzuki начало рассматривать после того как накрылся вариант с приходом Бена Спайза (Ben Spies), пилота WSBK, которого тоже планировалось переманить в MotoGP, но он предпочел остаться в World Superbike и подписать контракт с Yamaha.

Есть данные, что Баутиста уже подписал предварительный контракт с Suzuki о сотрудничестве в "королевском" классе Чемпионата мира на 2010 год. Менеджер Баутисты встречался с боссом Suzuki Полом Деннингом в Хересе на последней гонке, говорят, именно по итогам этой встречи был подписан документ о совместной работе.

"Альваро хочет ездить в премьер-классе, он уже многое умеет, я считаю, он очень продвинутый гонщик, и если у него будет шанс пересесть на мощный байк в "королевском" классе, я считаю, он должен его использовать", - отметил нынешний менеджер Баутисты Хорхе Мартинес (Jorge Martinez).

Баутиста – один из фаворитов в классе 250 кубиков. Ранее он уже вел переговоры о переходе в классе MotoGP с представителями Yamaha, Ducati и Honda.

Испанский пилот Альваро Баутиста (Alvaro Bautista) выступает в MotoGP в классе 250 кубических сантиметров, защищая цвета команды Mapfre Aspar Team на мотоцикле Aprilia. Баутисте 24 года, он родился 21 ноября 1984г. в городе Талавера-де-ла-Рейна в провинции Толедо, Испания. Он дебютировал в Гран-при в 2002 году, тогда он стал вторым в Чемпионате Испании в классе 125сс. До 2006 года выступал в младшем классе MotoGP, уже на мировом уровне, с 2007г. – в классе 250 кубических сантиметров. В классе 125сс на счету Баутисты 8 побед в Гран-при, пять вторых мест и пять третьих. В классе 250сс Баутиста положил в свой актив уже 6 побед, кроме того 7 раз приходил вторым и 5 третьим. Сезон 2008 года Альваро закончил на второй позиции с 244 очками, за 16 гонок сезона он 11 раз поднимался на подиум – 4 раза приходил первым, 4 раза вторым и 3 третьим. В сезоне 2009 года Баутиста пока, по итогам трех прошедших гонок, с 54 очками идет на второй строчке турнирной таблицы, уступая лидеру – японцу Хироси Аояме (Hiroshi Aoyama) - всего четыре очка. В трех прошедших гонках Альваро один раз был первым, один раз вторым и один раз седьмым.






Последние новости

Подгружаем последние новости