Льюис Гамильтон перемещен на последнее место Гран-при Австралии

Действующий чемпион "Формулы-1" Льюис Гамильтон из команды McLaren решением судей Гран-при Австралии перемещен на последнюю позицию стартовой решетки первого этапа серии. Причиной тому послужила замена коробки передач на болиде англичанина.

Льюис Гамильтон (McLaren) во время квалификации Гран-при Австралии, 2009. Фото с сайта f1-live.com

"Из-за проблем с трансмиссией Льюис не смог принять участия во втором сегменте квалификации, после чего мы приняли решение сменить коробку передач", - сказал руководитель McLaren Мартин Уитмарш.

Напомним, что Льюис Гамильтон вышел с 15-й позиции во второй сегмент квалификации, однако не смог проехать ни одного круга во втором раунде заездов, проведя все 15 минут сессии в боксах. По итогам квалификации англичанин занял 15-е место, однако теперь с его позиции будет стартовать единственный дебютант сезона Себастьен Буэми.

20. Льюис Гамильтон McLaren Mercedes пенальти

Украинская легкоатлетка Бех-Романчук заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в ДохеУкраинская легкоатлетка Бех-Романчук заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе
Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023
Тимощук выбрал деньги вместо Родины и родителей - ПалкинТимощук выбрал деньги вместо Родины и родителей - Палкин
Международный союз конькобежцев лишил РоSSию Гран-при по фигурному катаниюМеждународный союз конькобежцев лишил РоSSию Гран-при по фигурному катанию
Сборная Украины определилась с местом проведения двух домашних матчей Лиги нацийСборная Украины определилась с местом проведения двух домашних матчей Лиги наций
Промоутер назвал вероятные дату и место проведения реванша Усик - ДжошуаПромоутер назвал вероятные дату и место проведения реванша Усик - Джошуа
Игроки "Шахтера" вышли на матч в футболках с названиями украинских городов-героев вместо фамилийИгроки "Шахтера" вышли на матч в футболках с названиями украинских городов-героев вместо фамилий
Свитолина опустилась на 27-е место в рейтинге WTAСвитолина опустилась на 27-е место в рейтинге WTA
Названо вероятное место проведения реванша Усик – ДжошуаНазвано вероятное место проведения реванша Усик – Джошуа
Украина заняла второе место в медальном зачете на Паралимпиаде-2022 в ПекинеУкраина заняла второе место в медальном зачете на Паралимпиаде-2022 в Пекине