Виталий Петров занял четвертое место на тестах GP2 в Барселоне

Российский гонщик GP2 Series Виталий Петров занял четвертое место на коллективных тестах этого первенства, которые прошли на испанской трассе в Барселоне. Россиянин показал свое лучшее время в утренней сессии и уступил лидеру – Лукасу ди Грасси – чуть более четырех десятых секунды.

Виталий Петров. Фото с сайта motorsport.com

Второе место досталось чемпиону "Мировой Серии Renault" Альваро Паренте, выступающему за команду Тьягу Монтейру Ocean Racing Technology. Замкнул тройку лидеров Джером д’Амброзио.

Благодаря своему четвертому месту Петров смог опередить восходящую звезду немецкого автоспорта Нико Хюлькенберга, на счету которого есть чемпионские титулы в евросерии "Формулы-3" и Кубке A1GP. Кроме того, время россиянина оказалось лучше, чем у лидера текущего сезона GP2 Asia Камуи Кобаяси, а также на секунду быстрее результата Романа Гросжана, который выступит вместе с Виталием в составе Campos в гонках GP2 Series.

Тесты в Барселоне продлятся до 25 марта.