"Шахтер" добыл очень важных три очка

"Шахтер" добыл очень важных три очка

Донецкий "Шахтер", который сыграет с московским ЦСКА в Кубке УЕФА, одержал непростую победу над "Ильичевцем", занимающем предпоследнее место в чемпионате Украины по футболу.

Подопечные Мирчи Луческу переиграли "Ильичевец" в Мариуполе в рамках 18-го тура внутреннего первенства со счетом 2:1. За "Шахтер" забили Алексей Гай и Дарио Срна, который принес победу своей команде на 81-й минуте встречи, искусно выполнив штрафной удар.

Набрав 34 очка, горняки настигли донецкий "Металлург", который занимает четвертое место в чемпионате Украины. В активе лидирующего "Динамо" (Киев) 43 балла.

Первый матч 1/8 Кубка УЕФА "Шахтер" проведет в Москве 12 марта, ответный - в Донецке 19 марта, передает РИА "Новости".

В понедельник, 2 марта, на пресс-конференции после матча наставник горняков Мирча Луческу прокомментировал выездную победу подопечных. Луческу не скрывал удовлетворения от результата встречи, передает Корреспондент. "Очень важная для нас победа. В первом тайме мы действовали очень хорошо, имели преимущество и контролировали мяч практически на протяжении всей первой половины игры. По большому счету соперник нам не создал проблем", - похвалился он.

Тем не менее, тренер "Шахтера" признал, что не все было просто: "Но 1:0 - это очень скользкий счет и любой опасный момент может изменить результат. Так и получилось первая же подача в нашу штрафную закончилась голом. Удачно на опережение сыграл головой Кашевски. После этого мариупольцы стали действовать увереннее, мы же наоборот занервничали. Нам пришлось очень сложно", - сказал румын.

"Хорошо, что Дарио Срна был сегодня вдохновлен и вывел "Шахтер" вперед. Обычно он бьет в дальний угол, но в этой ситуации решил пробить в ближний. Естественно, угадал и забил", - порадовался за своего игрока тренер.

Комментируя кадровые решения перед матчем, наставник горняков отметил: "Из тех, кто играл с "Тоттенхэмом", в сегодняшнем матче не приняли участие пятеро футболистов. Это травмированные Чигринский и Фернандиньо, а также Левандовски, Гладкий и Рац, которым мы дали возможность отдохнуть. К сожалению, в первом тайме получил повреждение Ищенко", - посетовал он.

"Пришлось задействовать двух центральных защитников, которые на сборах в паре не играли. Много ошибок допустил Кучер. Было видно, что у него отсутствует игровая практика. Будем надеяться, что в будущем он наберет свою форму и будет действовать так, как мы от него ожидаем. Чижов тоже не сразу вошел в игру. Поэтому в центре обороны у нас были определенные проблемы", - добавил Луческу.

Кроме того, тренер обратил внимание на нападающих как своей команды, так и соперника: "Ильичевец мог забить еще, использовав момент с выходом один на один. Хорошо, что нас выручил Пятов. Повторюсь, мы добыли сегодня очень важные три очка, задействовали всех трех нападающих, которые попали в заявку. Но, к сожалению, ни один из них сегодня не смог забить. Я жду от своих форвардов большего", - сказал специалист.

Мирча Луческу особо отметил состояние мариупольского газона: "Что касается поля, то, учитывая особенности погоды, оно достойно похвалы. Можно сказать, что оно было идеальным, в отличие от полей на нашей базе" - заявил наставник Шахтера.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины показала очень высокий уровень футбола - МалиновскийСборная Украины показала очень высокий уровень футбола - Малиновский
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
"Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера""Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера"
Президент ФИФА признался, что в футболе очень много бессмысленных матчей сборных
Стало известно, что заставило лайнсмена матча Лиги чемпионов взять на карточках автограф у Холанда
Шикарная "пяточка" от Тете - в списке номинантов на лучший ассист недели Лиги чемпионов
Моуриньо добыл сотую победу в еврокубках. Футбол
Украинец Амосов добыл победу в главном бою турнира Bellator 239
Логотипы чемпионата Европы-2020 по фигурному катанию и Чемпионата мира-2006 по футболу оказались очень похожи
Накануне матча Лиги Чемпионов против "Шахтера" Гвардиола очень лестно отозвался о Зинченко
Последние новости

Подгружаем последние новости