Евгений Новиков протестировал Citroen C4 WRC в Норвегии

В рамках программы подготовки ко второму раунду Чемпионата мира по ралли (WRC) команда Citroen Junior Team провела тесты в Норвегии. В этих заездах приняли участие Себастьен Ожье, Конрад Раутенбах и россиянин Евгений Новиков.

Евгений Новиков во время тестов в Норвегии, 2009. Фото сайта citroen-wrc.com

На Ралли Норвегии участники будут пользоваться специальными шинами, предоставленными компанией Pirelli. "Мне тяжело дать оценку новой резине, так как я ни разу не ездил на старой. Могу сказать, что эти покрышки хорошо ведут себя при разгоне и торможении", - передает слова Новикова сайт rallyzone.ru.

"У меня не очень много опыта выступлений в снежных ралли, поэтому для меня очень важны эти испытания. Я надеюсь, что мы сможем быть конкурентноспособными в Норвегии. По крайней мере, мы должны сохранить тот темп, который у нас был в первые дни Ралли Ирландии", - сказал Раутенбах интернет-сайту citroen-wrc.com.

Напомним, что второй этап чемпионата WRC 2009 года состоится в ближайшие выходные в Норвегии.

Усик прибув до Саудівської Аравії на бій з Ф'юрі
Зірковий футболіст ПСЖ Мбаппе оголосив про відхід з клубу

Украинец Новиков завоевал титул сильнейшего человека ЕвропыУкраинец Новиков завоевал титул сильнейшего человека Европы
Медальный зачет Олимпиады-2022: сборная Норвегии установила рекорд зимних олимпиад по количеству золотых медалейМедальный зачет Олимпиады-2022: сборная Норвегии установила рекорд зимних олимпиад по количеству золотых медалей
FIS подтвердил факт использования нелегитимных смазок на Кубке Скандинавии лыжниками Норвегии и ШвецииFIS подтвердил факт использования нелегитимных смазок на Кубке Скандинавии лыжниками Норвегии и Швеции
Сборная Норвегии на чемпионате мира по лыжным видам спорта завоевала "золота" больше, чем все остальные команды вместе взятые
Сборная Норвегии снялась с Кубка мира и может пропустить "Тур де Ски"
Плохие новости для сборной Украины: УЕФА присудил поражение сборной Норвегии из-за отмены матча с Румынией. Футбол
Стартовавший чемпионат Норвегии был отмечен голом с центра поля в девятку. Футбол
Беленюк резко отреагировал на соперничество с Новиковым за право поехать на Олимпиаду-2020