Врач Баварии: Гвардиола живет в постоянном страхе

Врач мюнхенской "Баварии" Ханс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт заявил, что тренер Пеп Гвардиола был в постоянном страхе, и для него результаты команды были важнее здоровья игроков.

Мюллер-Вольфарт был клубным врачом в "Баварии" с 1977 по апрель 2015 года, но покинул клуб из-за разногласий с Гвардиолой. В "Баварию" 75-летний эскулап вернулся в октябре прошлого года, когда тренером мюнхенского гранда вновь стал Юпп Хайнкес.

"Гвардиола не выдержал моего статуса в клубе и использовал каждую возможность, чтобы высмеять меня. Он полностью пренебрегал советами врачей и думал, что он самый умный человек. Можно сказать, что для него результаты были важнее здоровья игроков", - заявил Мюллер-Вольфарт в интервью одному немецкому телеканалу, который цитируют британские СМИ.

"Гвардиола не уверен в себе и делает все возможное, чтобы скрыть это. Поэтому он живет в постоянном страхе. В первую очередь, он боится потерять власть и авторитет", - считает Мюллер-Вольфарт.

Гвардиола был тренером "Баварии" с 2013 по 2016 год, с которой выиграл семь трофеев, в том числе трижды Бундеслигу и клубный чемпионат мира. Сейчас испанец находится у руля "Манчестер Сити", который уверенно ведет к титулу Премьер-лиги.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"
Умер многолетний врач киевского "Динамо" Владимир Малюта. ФутболУмер многолетний врач киевского "Динамо" Владимир Малюта. Футбол
Лишь 15 полевых игроков "Баварии" отправились в Киев на матч с "Динамо". Футбол
Болельщики "Баварии" хотят сорвать 10-миллионное спонсорское соглашение клуба
Вот это поворот: главный тренер "Баварии" может возглавить "Барселону". Футбол
Гвардиола сократил отставание от Луческу по завоеванным за карьеру трофеям
Гвардиола назвал Зинченко исключительным футболистом
Гвардиола побил рекорд Анчелотти в Лиге чемпионов
Руководство "Баварии" выступило с критикой публичного заявления Флика о намерении покинуть команду в конце сезона
Последние новости

Подгружаем последние новости