Надежда Киченок проиграла в парном разряде и выбыла из турнира WTA в Праге

Надежда Киченок проиграла в парном разряде и выбыла из турнира WTA в ПрагеУкраинская теннисистка Надежда Киченок выбыла из турнира WTA в Праге. Украинка, в воскресенье выигравшая турнир в парном разряде в Стамбуле вместе с Далилой Якупович, на сей раз уступила на ранней стадии.

Партнершей Киченок была чешка Ева Хрдинова, а с противоположной стороны корта действовали аргентинка Мария Иригоен и полячка Паула Канья. В первом сете аргентинско-польский тандем одолел соперниц со счетом 7:5. Вторая партия более успешно прошла для Надежды и Евы - 6:2. А вот третий сет ознаменовался напряженной борьбой и изрядно затянулся. В итоге, победу в партии, а вместе с тем, и в матче, праздновали Иригоен и Канья (11:9).

Матч продолжался 1 час и 37 минут.

Отметим, что это был первый совместный поединок Надежды Киченок и Евы Хрдиновой.

В активе украинско-чешского тандема 5 из 10 брейк-поинтов и одна подача на вылет. Кроме того, на двоих они допустили лишь одну двойную ошибку.

WTA. J&T Banka Prague Open. Первый раунд.

Мария Иригоен/Паула Канья - Надежда Киченок/Ева Хрдинова 7:5; 2:6; 11:9

УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянинаУкраинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина
Украина проиграла Польше во втором матче чемпионата мира по хоккеюУкраина проиграла Польше во втором матче чемпионата мира по хоккею
Сборная Украины проиграла США в квалификации Кубка Билли Джин КингСборная Украины проиграла США в квалификации Кубка Билли Джин Кинг
Украинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATPУкраинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATP
На Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнираНа Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнира
МОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге ВалиевойМОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге Валиевой
Футзальная сборная Украины проиграла матч за третье место на Евро-2022. ФутболФутзальная сборная Украины проиграла матч за третье место на Евро-2022. Футбол
Сборная Украины проиграла Португалии на чемпионате Европы по футзалу, но вышла в четвертьфиналСборная Украины проиграла Португалии на чемпионате Европы по футзалу, но вышла в четвертьфинал