Карлес Пуйоль: Гвардиола совершил революцию в футболе

Карлес Пуйоль: Гвардиола совершил революцию в футболеБывший капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль вспомнил о самых памятных этапах своей карьеры.

О детстве
Футбол был моей страстью. Я никогда и не мечтал о карьере, которая в итоге получилась, а просто был счастлив, когда оказывался с мячом в руках или ногах. Иногда, играя с братом и его друзьями, я исполнял роль вратаря. Все они были старше, и никто не хотел вставать в рамку, поэтому эта обязанность доставалась мне. Все мои детские воспоминания так или иначе связаны с футболом.

О роли капитана в "Барселоне"
Моя карьера - это почти ожившая мечта. Я прошел весь путь от игрока юношеской команды до капитана "основы" в клубе, за который я болел на протяжении десяти лет. Я выиграл все, что только можно. Можно ли желать большего? Я очень горжусь достигнутым. Для меня это большая честь.

О трех победах в Лиге чемпионов
Лично я считаю этот турнир фантастическим, просто великолепным. Жаждал выступать в нем и добиваться успеха. Победа в Лиге чемпионов - это мечта, ставшая явью. А теперь представьте - я выиграл турнир трижды!

Об игре с Роналдиньо
Всегда здорово, когда в команде есть такие футболисты. В момент его перехода к нам, в команде была непростая ситуация. И тут появился он - с неизменной улыбкой на лице, высоким классом игры, великолепным футбольным стилем, да и просто со своим фирменным восприятием жизни. Он помог нам избавиться от давления во всем, всегда был в хорошем настроении и наслаждался футболом. Мы очень благодарны ему за то, что он помог перевернуть ситуацию. Я считаю его одним из самых важных игроков в истории "Барселоны".

О Хосепе Гвардиоле
Это человек с тренерским мышлением. Феномен, многому нас научивший. В каком-то смысле он совершил революцию в футболе. Он создал потрясающую команду, которая показывала очень хороший футбол и старалась всегда владеть мячом. Важно не только то, что мы побеждали, но и то, как мы это делали.







Интересные новости
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Мер Парижа виступила проти участі росіян на Олімпіаді-2024Мер Парижа виступила проти участі росіян на Олімпіаді-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В футболе на постоянной основе ввели правило пяти заменВ футболе на постоянной основе ввели правило пяти замен
Вице-президент Суринама установил рекорд в мировом футболе
Президент ФИФА признался, что в футболе очень много бессмысленных матчей сборных
Гвардиола сократил отставание от Луческу по завоеванным за карьеру трофеям
Гвардиола назвал Зинченко исключительным футболистом
Гвардиола побил рекорд Анчелотти в Лиге чемпионов
В английском футболе разгорается скандал: среди номинантов на включение в Зал славы АПЛ нет Райана Гиггза
В украинском футболе скандал с тестами на коронавирус: одну из команд обвинили в подделке тестов
Самый старый действующий игрок начал свой 36-й сезон в профессиональном футболе
В футболе с 1 июля меняются правила относительно игры рукой
Последние новости

Подгружаем последние новости