Беседин: Главная задача нападающего - забивать мячи

Беседин: Главная задача нападающего - забивать мячиВоспитанник "Динамо" Артем Беседин отмечает свой 21-й день рождения.

- Два победных мяча в первых весенних матчах – весомый повод для того, чтобы быть довольным собственной игрой?

- Главная задача нападающего – забивать мячи. Исходя из этого, конечно, я доволен, что мои голы принесли победы команде. А еще они являются стимулом для того, чтобы продолжать работать над собой и способствовать победам "Динамо" в дальнейших матчах. Мы примерно знали, как будут действовать наши соперники, которые делали ставку на компактную игру в обороне. Конечно, первые игры после зимней паузы даются тяжело, но хорошо, что нам удалось победить в стартовых матчах, и в дальнейшем, почувствовав вкус победы, мы будем играть лучше.

- Оба гола в матчах с "Зарей" и "Олимпиком" вы забили в касание, фактически с линии вратарской. Учитывая, что вам приходилось много играть на фланге, все же функции классического центрфорварда, как и раньше, близки?

- Конечно, ведь я играю в нападении с самого детства. На фланге меня начали наигрывать относительно недавно, но ноги и голова, как говорится, помнят, куда бежать и как открываться для завершающего удара (улыбается). У тебя есть считанные доли секунды, чтобы принять решение. Для меня не проблема пробить с любой ноги, уверенно чувствую себя в игре головой, поэтому, когда оказываюсь на ударной позиции, действую по ситуации.

- Сергей Ребров, как блестящий нападающий в прошлом, в тренировочном процессе делится какими-то секретами, делает подсказки, как сыграть в том или ином эпизоде?

- Конечно, на тренировках Сергей Станиславович делает много полезных подсказок, в частности, куда и в какой момент бежать, когда стоит искать глубину и отойти немного назад и так далее. Нападающий должен "цепляться" за мяч, растягивать оборону, чтобы соперник не концентрировал все силы на одном фланге, искать свои моменты для завершающего удара. Все это, бесспорно, отнимает много сил, но главная задача нападающего – все-таки забивать мячи.


Terrikon со ссылкой на ФК "Динамо"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Главная мечта - остановить войну": Зинченко не сдержал слез на пресс-конференции перед матчем с Шотландией"Главная мечта - остановить войну": Зинченко не сдержал слез на пресс-конференции перед матчем с Шотландией
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
FARE призвала наказать Беседина за слова о геях. Футбол
Зеленский: Олимпиада в Украине - непростая задача, но мы попробуем
Суркис рассказал, какую компенсацию ждет "Динамо" за травму Беседина. Футбол
Динамовец Беседин забил гол в первом же матче после годичной дисквалификации: возобновился чемпионат Украины. Футбол
Блохин вошел в число номинантов на звание лучшего нападающего в истории по версии France Football
Перенос Евро поможет Беседину принять участие в чемпионате Европы
"Динамо" возмущено беспринципным нарушением условий конфиденциальности по допинговому делу Беседина. Футбол
Игрок "Динамо" Беседин принял допинг вместо таблетки от головной боли, - УАФ. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости