Государство увеличило финансирование ФБУ на 18 миллионов гривен

Государство увеличило финансирование ФБУ на 18 миллионов гривен24 февраля состоялось заседание Президиума ФБУ. На нем состоялось обсуждение главных актуальных для украинского баскетбола вопросов.

Прежде всего, президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский оповестил всех присутствующих о том, что государственная поддержка подконтрольной ему организации увеличилась на 18 миллионов гривен. В прошлом году из государственного бюджета на нужды Федерации было выделено 20 миллионов гривен, а в нынешнем - 38.

Был дан ответ и на вопрос, почему Матч всех звезд было решено проводить в Днепре. Президент местного одноименного клуба Валерий Кондратьев взял финансовые обязательства по проведению этого мероприятия на себя, что и стало решающим фактором в принятии решения. Этот матч состоится 14 марта и пройдет в формате "Южный Запад" против "Северного Востока". В первую команду будут включены баскетболисты из "Химика", БИПА, "Николаева", "Черкасских Мавп" и "Волыньбаскета". Против них будут играть представители "Будивельника", "Политехника", "Запорожья-ZOG", "Кремня" и "Днепра".

Кроме того, на заседании было решено, что судейский корпус ФБУ возглавит Александр Раевский. Его предшественник - Владимир Драбиковский отказался от этой должности из-за высокой загруженности на посту Генерального секретаря Федерации.


Terrikon со ссылкой на ФБУ





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Ведущий клуб УПЛ прекратил финансирование команды сразу после начала войны - СМИВедущий клуб УПЛ прекратил финансирование команды сразу после начала войны - СМИ
Суркис сообщил Луческу, что продолжит финансирование "Динамо" – СМИСуркис сообщил Луческу, что продолжит финансирование "Динамо" – СМИ
Украинским призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио выплатили более полумиллиарда гривен
За прошедший финансовый год "Шахтер" заплатил полмиллиарда гривен налогов. Футбол
Строительство аэродрома в Днепре вместо 4 млрд гривен будет стоить 5,6 млрд
Правительство планирует на 46% увеличить финансирование спорта в 2022 году
Журнал Charlie Hebdo сравнил переход Месси в ПСЖ с финансированием "Талибана"
Кабмин выделил 100 млн гривен на строительство стадиона для клуба Украинской премьер-лиги
Майку Тайсону оказалось мало 25 миллионов долларов: он отказался от третьего поединка с Холифилдом
"Шахтер" выделил Хорватии более 2 млн гривен для преодоления последствий землетрясения. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости