Украинки превзошли олимпийскую чемпионку по прыжкам в высоту

Украинки превзошли олимпийскую чемпионку по прыжкам в высотуФиналистка Олимпийских игр украинка Ирина Геращенко стала победительницей международного турнира по прыжкам в высоту в Словакии (первый этап серии турниров International High Jump Tour), сообщает ФЛАУ.

Геращенко со второй попытки преодолела высоту 1,93 м, что стало ее лучшим результатом нынешнего сезона.

Еще одна украинка Юлия Левченко, завершила соревнования второй. Она с первой попытки преодолела 1,89 м. Не допустима Юлия ошибок и на предыдущих высотах. При этом олимпийская чемпионка Рут Бейтиа из Испании хоть и перелетела планку на этой же высоте (1,89 м) с первой попытки, но на предыдущей один раз оступилась и потому замкнула призовую тройку.

Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
Украинский чемпион Европы по прыжкам в воду рассказал, как его семья вырвалась из блокадного МариуполяУкраинский чемпион Европы по прыжкам в воду рассказал, как его семья вырвалась из блокадного Мариуполя
Две украинки выиграли золотые медали чемпионата Европы по борьбеДве украинки выиграли золотые медали чемпионата Европы по борьбе
Немецкий велогонщик продаст олимпийскую медаль ради помощи украинским беженцамНемецкий велогонщик продаст олимпийскую медаль ради помощи украинским беженцам
Украинка Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высотуУкраинка Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту
Первая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеeПервая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеe
На Олимпиаде четыре украинки завершили скиатлон в десятке худшихНа Олимпиаде четыре украинки завершили скиатлон в десятке худших
Украинская биатлонная сборная потеряла олимпийскую чемпионку, которая сдала в Пекине положительный тест на COVID-19Украинская биатлонная сборная потеряла олимпийскую чемпионку, которая сдала в Пекине положительный тест на COVID-19
Гол украинки Овдийчук признан лучшим в групповом раунде женской Лиги чемпионов
Гол украинки Овдийчук – среди претендентов на звание лучшего на групповом этапе женской Лиги чемпионов