МОК запретил использовать материалы Олимпиады-2016 для создания видеороликов

МОК запретил использовать материалы Олимпиады-2016 для создания видеороликов

Международный Олимпийский комитет запретил использовать материалы летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро для создания коротких видеороликов и анимированных изображений в формате GIF. Новые правила были утверждены еще в мае 2015 года, однако СМИ обратили на них внимание только сейчас.

Об этом со ссылкой на документ МОК сообщает Русская служба ВВС.

"Использование материалов Олимпиады, переделанных в графические анимированные изображения в таких форматах, как GIF (GIFV), GFY и WebM, а также короткие ролики, например, в Vine и других сервисах, категорически запрещено", - говорится в документе.

Запрещены также трансляции из олимпийских объектов с помощью таких сервисов прямых видеотрансляций, как Periscope.

Создание и распространение "живых фотографий", собранных из нескольких последовательных кадров, с крупных мероприятий стали в последнее время масштабной проблемой для правообладателей, в том числе благодаря огромной популярности такого формата в соцсетях.

В октябре 2015 года "Твиттер" заблокировал аккаунты, которые рассказывали о матчах Национальной футбольной лиге США с помощью анимированных изображений.

Олимпийские игры, которые пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, официально начнутся в пятницу с церемонии открытия на стадионе Маракана.

Спортсмены из 206 стран и команда беженцев будут соревноваться в 28 видах спорта.

Подготовка к Олимпиаде в Бразилии была омрачена допинговым скандалом в роSSийском спорте, вспышкой лихорадки Зика в Латинской Америке и проблемами с безопасностью, инфраструктурой и стадионами в Рио-де-Жанейро. 







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Организаторы Ролан Гаррос запретили участникам из РФ и Беларуси публично поддерживать войну в УкраинеОрганизаторы Ролан Гаррос запретили участникам из РФ и Беларуси публично поддерживать войну в Украине
Одни из главных стран Евросоюза запретили футболистам из Украины играть в своих чемпионатахОдни из главных стран Евросоюза запретили футболистам из Украины играть в своих чемпионатах
ITF запретила матчи Кубка Дэвиса в Украине из-за опасностиITF запретила матчи Кубка Дэвиса в Украине из-за опасности
Бойкотирующих стало больше: исламское духовенство запретило мусульманам посещать Олимпиаду-2022 в ПекинеБойкотирующих стало больше: исламское духовенство запретило мусульманам посещать Олимпиаду-2022 в Пекине
Фьюри и Уайлдеру запретили проводить финальную дуэль взглядов из-за опасности
Конфронтация усиливается: Луческу запретил своим игрокам подходить к трибунам с болельщиками
Белорусским спортсменам запретили выезжать на международные соревнования
МОК запретил интернет-трансляцию Олимпийских игр-2020 в Крыму
УАФ запретила сборной Украины по пляжному футболу участвовать в чемпионате мира в Москве, - СМИ
РоSSийским синхронисткам запретили выступать на Олимпиаде в купальниках с изображением медведя
Последние новости

Подгружаем последние новости