Всемирная серия WSB: Определились соперники "Украинских Атаманов" по группе

В минувшую пятницу в Варгасе (Венесуэла) под руководством президента AIBA Чинг-Куо Ву состоялась жеребьевка первого этапа шестого сезона-2015/16 полупрофессиональной Всемирной серии бокса (WSB). 16 команд-участниц турнира были распределены на четыре группы:
Фото Всемирная серия WSB: Определились соперники "Украинских Атаманов" по группе
Фото: ukraineotamans.com.ua
 
Группа А: Кубинские Укротители, Алжирские Пустынные Ястребы, УКРАИНСКИЕ АТАМАНЫ, Китайские Драконы.
 
Группа В: Мексиканские Воины, Нокауты США, Марокканские Атласные Львы, Британские Львиные Сердца.
 
Группа С: Команда РоSSии, Польские Гусары, Аргентинские Кондоры, Венесуэльские Касики. 
 
Группа D: Казахстанские Арланы Астаны, Команда Узбекистана, Азербайджанские Огни Баку, Пуэрториканские Ураганы. 
 
Как и в предыдущем сезоне WSB, за почетные призовые кубки будут соперничать 16 боксерских дружин, представляющих свои страны четырех континентов. Изменение в составе коллективов-участников произошло минимальное: вместо старожила турниров «Итальянского Грома» в роли дебютанта WSB выступит «Команда Узбекистана».
 
В отличие от прошлого сезона, на первом этапе нынешнего команды разбиты не на две группы, а на четыре. «Матками» во время жеребьевки были полуфиналисты пятого турнира - его победители «Казахстанские Арланы Астаны», серебряные призеры «Кубинские Укротители», бронзовые лауреаты «Мексиканские Воины» и «Команда РоSSии». К ним в группы по рейтингу добирались в процессе жеребьевки остальные коллективы. Сохранилась система игр с разъездами, при которой команды каждого из четырех квартетов проведут между собой дома и в гостях две встречи в номинациях категорий С1 (до 49, 56, 64, 75, 91 кг) и С2 (до 52, 60, 69, 81 и свыше 91 кг). По две лучшие боксерские дружины из групп получат путевки на вторую стадию турнира, где по двухматчевой системе плей-офф также продолжат выяснение отношений в четвертьфинальных, полуфинальных и финальных поединках.
 
«Украинским Атаманам», как видите, в соперники по группе попались очень грозные кубинцы, а также неоднократно обыгрываемые ими ранее в матчевых встречах на поприще WSB алжирцы и китайцы. А посему есть все предпосылки надеяться на то, что наша команда сумеет в своем квартете, как минимум, занять второе место, проходное в плей-офф.
 
Еще одним очень важным обстоятельством есть то, что, как и в пятом сезоне, также нынче будут разыграны в индивидуальном рейтинговом аспекте 17 личных олимпийских лицензий на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро (по одной в категориях до 49, 91 и свыше 91 кг, по две - в остальных).
 
Напомним, что через баталии WSB их уже завоевали такие боксеры: в весе до 49 кг - ирландец Патрик Барнс (выступал за «Итальянский Гром»), до 52 кг - кубинец Йосбани Вейтия Сото и пуэрториканец Хавьер Синтрон, до 56 кг - россиянин Владимир Никитин и Майкл Джон Конлан из Ирландии (еще один легионер «Итальянского Грома»), до 60 кг - кубинец Ласаро Хорхе Альварес Эстрада и Альберт Селимов из Азербайджана, до 64 кг - Мануэль Толедо Лопес из Кубы и мексиканец Рауль Куриэль Гарсия, до 69 кг - Мохаммед Рабии из Марокко и россиянин Раджаб Бутаев, до 75 кг - Петр Хамуков из РоSSии и кубинец Арлен Лопес Кардона, до 81 кг - итальянец Валентино Манфредония и Хулио Сезар де ла Крус из Кубы, до 91 кг - Василий Левит из Казахстана, свыше 91 кг - хорват Филипп Хргович (легионер «Казахстанских Арланов Астаны»).
 
Также напомним о том, какие команды становились чемпионами сезонов WSB: 2010/11 - «Париж Юнайтед», 2011/12 - «Дольче Габбана» (Италия), 2012/13 - «Казахстанские Арланы Астаны», 2013/14 - «Кубинские Укротители», 2014/15 - «Казахстанские Арланы Астаны». «Украинские Атаманы», дебютируя в WSB с третьего сезона, стали в нем серебряными призерами. В четвертом они дошли до 1/4 финала и в пятом - не смогли преодолеть барьер группового раунда.
 
Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине






Последние новости

Подгружаем последние новости