Металлург (З) - Ильичевец - 2:0. Две девятки и победа

Металлург (З) - Ильичевец - 2:0. Две девятки и победаЗапорожский "Металлург" обыграл "Ильичевец" в матче 23-го тура чемпионата Украины. Для победы "металлургам" хватило двух точных ударов по "девяткам" мариупольской команды.

В конце первого тайма Платон принял мяч у штрафной и красивым ударом пробил в правую "девятку" ворот Гальчука - 1:0. В конце второй половины Цуриков принял мяч в штрафной после паса Гвилии и пробил с острого угла в ближний верхний угол - 2:0, Чанцев празднует победу.

Все в этом матче могло пойти по другому сценарию, но в первом тайме Матяж не смог реализовать пенальти, который был назначен за снос Гриня в штрафной. Матяж пробил мимо ворот своей команды, хотя Старцев и не угадал направление удара.

Запорожцы в турнирной таблице чемпионата Украины обошли "Олимпик", а "Ильичевец" после этого поражения снова может опуститься на последнюю строчку.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 23-й тур.

"Металлург" (З) - "Ильичевец" 2:0 (1:0)
Голы: Платон, 43 (1:0); Цуриков, 83 (2:0)

"Металлург З": Старцев М.; Кузнецов А.; Каплиенко; Нестеров (Лисицкий, 65); Пашаев П.; Гвилия; Жураховский (Гавриш, 63); Цуриков; Орелеси; Платон (Рудыка, 92); Кулач
"Ильичевец": Гальчук; Цюпа; Зубков Р.; Матвеев; Матяж (Яворский, 46); Вакуленко; Чурко; Скоблов (Илюк, 69); Валеев; Шевчук С.; Гринь

Предупреждения: Каплиенко, 92; Рудыка, 95