18 сейвов, 12 двойных ошибок - "больной" Типсаревич возвращается в большую игру

Янко 17 месяцев не побеждал

Сербский теннисист Янко Типсаревич прошёл во второй круг соревнований в Хьюстоне (США). В первом раунде Янко в «триллере» обыграл бразильца Гильерме Клезара - 6:4, 3:6, 7:6(7).

30-летний Янко, не имеющий на данный момент профессионального рейтинга, записал в свой актив четыре брейка и 18 подач навылет, допустив 12 двойных ошибок. 22-летний Клезар, занимающий 186-ю строчку мировой табели о рангах, четырежды брал подачу оппонента, сделал шесть эйсов и трижды ошибался на своей подаче. Как следствие, битва продолжалась 2 часа и 38 минут.

В матче за выход в четвертьфинал соревнований U.S. Men's Clay Court Championship? Типсаревич сразится с колумбийцем Сантьяго Хиральдо, одолевшим накануне бразильца Рожерио Дутра Да Силву.

Отметим, что Янко одержал свою первую с октября 2013 года победу в Туре. Серб только в марте вернулся на корт после полугодичного отсутствия из-за травмы!