Лорис Баз погоняет в MotoGP на Yamaha

Французский пилот WSBK Лорис Баз в сезоне 2015 года будет гонять в серии MotoGP. Он станет вторым пилотом команды NGM Forward Racing Yamaha.
Лорис Баз погоняет в MotoGP на Yamaha
Об этом сообщается в официальном аккаунте в Twitter гоночной серии MotoGP. Баз будет выступать под номером «76».

1 февраля Лорису Базу исполнится 22 года. Он абсолютный новичок в MotoGP – ни разу еще не принимал участия ни в одной гонке ни в одном классе.

Баз, имя которого довольно известно в мире супербайка, уже успел поучаствовать в тесте в Валенсии со своей новой командой. Он будет выступать в категории Open на мотоцикле Yamaha M1, и станет партнером немецкого пилота Штефана Брадла.

Можно отметить, что при росте в 192 сантиметра Лорис Баз станет самым высоким пилотом MotoGP сезона 2015 года. До его прихода самым высоким считался Скотт Рэддинг, ростом 185 сантиметров.

Фанаты уже шутят, что лучше всех он будет смотреться с самым низкорослым пилотом премьер-класса, испанцем Дани Педросой из Repsol Honda (рост Дани всего 160 сантиметров).

В WSBK Баз гонял с 2008 года – сначала год в категории Superstock 600, потом четыре года в категории Superstock 1000, и последние три года – в классе Superbike (в составе команды Kawasaki Racing Team). В категории «супербайк» он успел поучаствовать в 61 гонке и заработать 14 подиумов (2 победы, 9 вторых мест и 3 третьих). В STK600 в 2008 году он стал чемпионом, в STK1000 за 2009-2012 годы не поднимался выше восьмого места по итогам года. В «супербайке» по итогам 2014 года стал пятым.
Лорис Баз погоняет в MotoGP на Yamaha
Лорис Баз погоняет в MotoGP на Yamaha







Последние новости

Подгружаем последние новости