Словакия, обыграв Испанию, вырвалась в лидеры нашей группы

Команда Козака может спутать нам все карты

В группе С, где выступает сборная Украины, произошла сенсация. Сборная Словакии на своем поле сумел обыграть Испанию. Подопечные Яна Козака открыли счет на 17-й минуте – Касильяс допустил грубейшую ошибку, пропустив мяч после удара Куцки. Пропустив, Испания большими силами пошла вперед. Но отыграться «Фурии» удалось только на 82-й минуте. Новичок сборной Алькасер, вышедший на поле лишь на 71-й минуте, восстановил паритет. На 87-й минуте Штох, воспользовавшись грубейшей ошибкой Пике, подарил Словакии праздник – 2:1!

В другом матче дня Люксембург едва не отобрал очки у Македонии. Балканцам удалось вырвать победу в компенсированное время.

В воскресенье в 3-м туре Украина во Львове примет Македонию, Беларусь сыграет со Словакией, а Испания – с Люксембургом.

Напомним, в финальную часть Евро-2016 выйдут две сильнейшие сборные группы, третья команда отправится в плей-офф.

СЛОВАКИЯ – ИСПАНИЯ – 2:1

Голы: Куцка, 17, Штох, 87 – Пако Алькасер, 82

МАКЕДОНИЯ – ЛЮКСЕМБУРГ – 3:2

Голы: Трайковски, 20, Яхович, 66 (пенальти), Абдурахими, 90+2 – Бенси, 39, Тюрпель, 44